Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Воспитанникам Бирюлинского детского сада "Белочка" нравится Сабантуй

В наше время очень важно с дошкольного возраста приобщать детей к культуре и традициям своего народа, развивать у них интерес к национальным обычаям, воспитать дружелюбие, уважение к людям другой национальности. Наш Бирюлинский детский сад "Белочка" решил организовать свой Сабантуй, где мы постарались соблюсти все татарские обычаи. В каждой возрастной группе...

В наше время очень важно с дошкольного возраста приобщать детей к культуре и традициям своего народа, развивать у них интерес к национальным обычаям, воспитать дружелюбие, уважение к людям другой национальности.

Наш Бирюлинский детский сад "Белочка" решил организовать свой Сабантуй, где мы постарались соблюсти все татарские обычаи.

В каждой возрастной группе была проведена беседа об истории Сабантуя, о том, что он проводится после завершения посевных работ и в народе называется праздником плуга.

Дети заранее принесли из дома подарки для предстоящих конкурсов.

С самого утра все были в ожидании праздника.

Майдан - спортивная площадка - был празднично украшен шарами, цветами, звучали детские мелодии с диска "Шома бас". Ведущие в национальных костюмах ожидали детей на площадке. После поздравительной части было объявлено приглашение на различные состязания. Самые маленькие участники играли в игру "Кто быстрее соберет мячи". Детям среднего возраста было предложено состязание "Бег в мешках". Дошколята с удовольствием соревновались в конкурсах "Перенеси яйцо в ложке", в разбивании горшка с закрытыми глазами, в перетягивании каната, "Срежь предмет с закрытыми глазами".

После состязаний утомленные, но довольные дети наслаждались соком за столиками в настоящем шатре. А затем их ожидал сюрприз в виде похода в магазин игрушек, в котором за игрушечные деньги можно было купить самую настоящую игрушку. У детей разбегались глаза от разнообразия игрушек, они с восторгом на перебой обсуждали, кто что себе купит. В группах ребятишек ожидал очередной сюрприз в виде подарков на память о замечательном празднике. Каждому ребенку был предложен подарок на выбор. Никто не остался без внимания.

Мы рады, что у нас получился очень яркий, веселый и интересный праздник и в памяти детей он надолго сохранится.
Хочется выразить благодарность нашей заведующей Г.Р.Тахавиевой, всем сотрудникам Бирюлинского детского сада "Белочка", родителям детей за организацию детского Сабантуя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев