Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В зимние каникулы в пришкольном лагере "Снеговик" Чепчуговской школы Высокогорского района прошли интересные мероприятия

В пришкольном оздоровительном лагере "Снеговик" предусмотрены все условия для жизни и здоровья детей: питание, медицинская помощь, досуг и многое другое. Школьный оздоровительный лагерь - одна из интереснейших и важнейших форм работы в зимний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Наши воспитатели лагеря, вожатые старались подарить ребятам...

В пришкольном оздоровительном лагере "Снеговик" предусмотрены все условия для жизни и здоровья детей: питание, медицинская помощь, досуг и многое другое.

Школьный оздоровительный лагерь - одна из интереснейших и важнейших форм работы в зимний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Наши воспитатели лагеря, вожатые старались подарить ребятам особенное время жизни. Лагерь работал с 25 по 31 декабря. В течение 7 дней здесь отдохнули 25 детей 1-4 классов.

Для детей было организовано полноценное трёхразовое питание в столовой школы.

Воспитатели не давали никому скучать, каждый день пребывания в лагере "Снеговик" делали интересным и незабываемым. Вся работа базировалась на игровом методе, который включает элементы соревнований, конкурсов, игр.

Ежедневно на линейке подводились итоги предыдущего дня, награждались победители общелагерных и отрядных мероприятий, ежедневно каждый отряд получал задание на смекалку и план подготовки.

Под руководством воспитателей ежедневно была организована работа для повышения двигательной активности детей. Каждое утро начиналось с утренней гимнастики.

Было проведено много спортивных состязаний. Самыми яркими были "Веселые старты", которые провел А.Н.Шайдуллин.

Во время прогулок ребята играли в различные подвижные игры. Викторина "Звездный час" была посвящёна русским народным сказкам. Проведена воспитателями А.И.Фатхулловой и Л.Р.Ибрагимовой. Воспитатели выявили лучших знатоков русских народных сказок.

Особенно детям понравилась Мастерская Деда Мороза (организаторы-воспитатели Э.М.Хакимуллина и Л.М.Гимадиева). Дети с удовольствием вырезали, клеили, рисовали. Подведя итоги, организовали выставку лучших работ "Зимняя сказка".

Дети вместе с педагогами Т.А. Чапуриной и А.Р.Гильфановой посмотрели новогодние представления в школе, мультфильмы, по которым были проведены викторины воспитателями Е.Н.Блохиной, Р.Р.Бакиевой.

В течение всего периода лагеря "Снеговик" воспитатели использовали соревнование, сотрудничество и сотворчество, индивидуальный подход, ролевое моделирование, коллективное творчество. Самой яркой и интересной была игра-викторина "Здравствуй, гостья Зима" (провели воспитатели З.М.Низамова и Ч.К.Гильфанова). На игре было много познавательных загадок о зиме, зимних явлениях природы. За правильный ответ дети получали круги-снежки и собирали снеговиков. Победила самая дружная команда.

Игровые действия ребёнка являются наиболее мощным стимулом его активности в познании, поэтому И.И.Костенюкова и Г.И.Хайруллина провели интеллектуальный конкурс "Самый, самый…" Совместно с вожатыми ребята смастерили кормушки, участвовали в акции "Покормите птиц зимой".

В заключительный день лагеря состоялся "Голубой огонек" с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Судя по отзывам детей о работе пришкольного оздоровительного лагеря "Снеговик", оправдались их надежды на веселый и полезный отдых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев