Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Высокогорском районе определили победителя Всероссийского конкурса «Учитель года 2019»

Оригинальная подача материала и уровень знаний преподавателя – критерии, определяющие профессионализм. За право носить гордое звание «Учитель года» по всей России соревнуются тысячи педагогов. Высокогорские учителя традиционно не обходят стороной такое значимое в мире педагогики событие. Мастер-классы, занятия внешкольной программы, открытые уроки – отличный способ показать мастерство и открыть что-то новое для себя.

Учитель татарского языка и литературы Высокогорской средней общеобразовательной школы № 1 Лилия Самигуллина работает в этом учебном заведении 10 лет. Бороться за звание «Учитель года» ее выдвинули коллеги. Лилия Дамировна открытый урок решила посвятить татарскому поэту и писателю Абдулле Алишу. По задумке учителя дети должны были погрузиться в атмосферу творчества через театрализованное представление.

- Если мы в процессе обучения погружаем детей в языковую среду, дети лучше запоминают материал, - уверена учитель татарского языка и литературы ВСОШ № 1 Высокогорского района.

Это действительно был смелый эксперимент, ведь театрализованное представление обычно долго репетируется. Здесь же все построено на импровизации. Актеры постановки Лилии Самигуллиной стали известны в день открытого урока. Таковы условия отборочного этапа конкурса «Учитель года». Жюри оценивало глубину знания педагога и творческий подход.

Реклама

- Педагог - это и импровизатор, это и режиссер, это и артист, и, конечно же, предметник. Но ученик не должен все это видеть, урок должен строиться как будто бы сам по себе, дети должны работать на уроке, – сказала член комиссии конкурса «Учитель года 2019» Гульназ Насыбуллина.

По результатам муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2019» в Высокогорском районе первое место заняла учитель математики Ямашурминской средней общеобразовательной школы Фирая Шакирова, второе – учитель начальных классов Чернышевской средней общеобразовательной школы Марина Бадрутдинова, третье место - учитель русского языка и литературы Усадской средней общеобразовательной школы Надежда Буздалова . Именно они и будут защищать честь района на зональном этапе конкурса, который пройдет с 1 по 2 февраля в Верхнеуслонском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев