Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Высокогорском районе за пять месяцев возвели детский сад на 140 мест

Очередное дошкольное образовательное учреждение открыли в Высокогорском районе. На этот раз им стал новый детский сад «Тамчы» на 140 мест.

Особенность его в том, что построен был в течение 5 месяцев. В открытии приняли участие министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, депутат Госсовета РТ Камиль Садриев и руководитель Исполкома района Равиль Хисамутдинов. 

Детский сад уникальный, яркий и просторный. Его площадь почти 3 тысячи квадратных метров, где разместили двухэтажный сад с 6 группами, в том числе ясельными, а также функциональные уличные площадки.

Дополнительные 140 мест для дошкольников - это была инициатива самих родителей. Они мечтали, что на смену старому и маленькому детскому саду придет большое комфортное учреждение, где смогут разместиться все дети. 

«Эмоции переполняют, слов подобрать невозможно! Мы возили детей очень далеко, в деревню Чирша. Садик был маленький, одноэтажный, всего одна группа, и коллектив детей был — от самых маленьких для подготовишек. Здесь мы не могли ходить, потому что не было мест для деток», – рассказала мама воспитанницы Ольга Евсеева.

Реклама

Ольга мама шестерых детей, трое из них будут посещать детский сад «Тамчы». Правда, пока только дошкольнице Алисе посчастливилось увидеть детсад изнутри. Остальные с нетерпением ждут понедельника, когда в первый раз придут сюда.

Сад оснащен всем необходимым для развития детей: это огромное количество игрушек, интерактивные доски, кабинет логопеда, большой спортивный зал и актовый, в котором, к слову, уже дети представили свои первые творческие номера.

«Для сельского детского сада это большие размеры, огромные площади, такое пространство! Все эргономично, как сейчас говорят, классно! Мы были в восторге. У нас не было слов, когда мы в первый раз сюда зашли», – делится впечатлениями Лилия Камалова, местная жительница и мама Карины Камаловой.

В ближайшее время решится вопрос и с обеспечением дорожной безопасности. В этом году на территории детсада установят искусственные неровности и знаки, регулирующие скоростной режим. Чтобы не только сам детсад был комфортным, но и ведущая к нему дорога – безопасной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев