Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Высокогорской средней школе № 1 прошел День здоровья

"Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать", считал Авиценна. - Проведение Дня здоровья в Высокогорской средней школе № 1 стало уже традицией. Он проводится для того, чтобы люди могли...

"Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать", считал Авиценна.

- Проведение Дня здоровья в Высокогорской средней школе № 1 стало уже традицией. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать для укрепления своего здоровья, - говорит учитель начальных классов ВСОШ № 1 Миляуша Гимадеева.

- 7 апреля учащиеся 1 б класса ВСОШ № 1, как и все жители Земли, отметили Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования выбран не случайно. Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно на этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Несколько лет спустя, в день ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.

День здоровья в школе - это весёлое мероприятие, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Первоклассники с нетерпение ждут его, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и в очередной раз получить массу положительных эмоций.

Уже в начале недели класс будто ожил, ведь в подготовке к празднику были задействованы все - и учащиеся, и педагог.
В течение недели, после каждого урока, были организованы подвижные перемены, проводился конкурс рисунков на тему "Здоровый образ жизни", классный час "Путешествие в страну Витаминию". Дети проводили музыкальные физминутки, большое внимание уделяли правилам личной гигиены.

Чтобы наше будущее было надежным и крепким, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. В условиях сегодняшней жизни день здоровья в школе - это невероятно нужное мероприятие. Сегодняшняя экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего самочувствия. Мы должны помочь понять детям, что здоровье - это, действительно, наше сокровище! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье - это единственное, что нельзя купить и дать взаймы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев