Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Высокогорском районе развитию спорта уделяют особое внимание

В школах района проходят линейки по вопросам развития спорта и активизации занятий физической культурой с детьми школьного возраста. На линейках принимают участие глава района Рустам Калимуллин, начальник отдела образования Гузель Ильдарханова-Балчиклы, руководители и педагоги школ. Прошедшая в Казани Всемирная Универсиада и сочинская Олимпиада всколыхнули всю страну, побудив к занятиям спортом...

В школах района проходят линейки по вопросам развития спорта и активизации занятий физической культурой с детьми школьного возраста. На линейках принимают участие глава района Рустам Калимуллин, начальник отдела образования Гузель Ильдарханова-Балчиклы, руководители и педагоги школ.

Прошедшая в Казани Всемирная Универсиада и сочинская Олимпиада всколыхнули всю страну, побудив к занятиям спортом и взрослых, и детей. Физическая культура должна стать неотъемлемой частью жизни каждого ребенка. Только тогда можно добиться высоких результатов в спорте. Об этом шла речь и на линейке в Высокогорской школе № 2 на прошлой неделе. Участвовали на линейке учащиеся 5,6,7 и 8 классов вместе с классными руководителями и учителями физкультуры - около 250 человек.

Самым спортивным в ВСШ № 2 по праву считается 5А класс. И это неспроста. Все дети в этом классе занимаются в различных спортивных секциях. Мальчишки активно осваивают традиционные виды спорта: футбол и хоккей. Среди девочек есть и такие, кто уже добился определенных успехов в гимнастике и других видах легкой атлетики. Кто-то отдает предпочтение фехтованию и тхэквондо. Классным руководителем у них является учитель физкультуры Галина Смолова. Может, в этом и кроется секрет активности пятиклассников. Со своими учениками Галина Вельсовна подготовила показательные выступления к этой линейке.

- К занятиям физкультуры и к спорту учащиеся нашей школы относятся очень серьезно, - сказал директор Высокогорской средней школы № 2 Фаиль Абдрахманов. - Это отражается на спортивных достижениях. У нас есть чемпионы республики, призеры не только районных, но и республиканских соревнований.

Фаиль Фаритович отметил также, что надо полнее использовать такие возможности как Ледовый дворец, спорткомплекс. Соседство с такими спортивными объектами дает прекрасный шанс растить будущих олимпийских чемпионов.

Учащиеся и педагоги школы подготовили к этому дню компьютерную презентацию, где отражены спортивные достижения учеников и преподавателей, мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Традиционными стали в школе проведение Дней здоровья, игр "Зарница", "пионербол", мероприятия "Спорт - альтернатива пагубным привычкам". Все больше ребят принимают участие в олимпиадах главы.

Глава района Рустам Калимуллин говорил на линейке о важности занятий физической культурой. Спортивные секции должны посещать не менее 95 процентов школьников. Не все станут чемпионами, но цель добиваться спортивных рекордов обязаны ставить перед собой и тренеры, и их воспитанники. Спорт позволяет растить детей не только сильными и здоровыми, но и целеустремленными, волевыми, трудолюбивыми, надежными людьми.

В завершение линейки состоялось награждение лучших спортсменов школы. Почетных грамот и Благодарственных писем удостоились Дмитрий Рыбин - чемпион Республики Татарстан по боксу, Владислав Варламов - серебряный и бронзовый призер республиканских соревнований по лыжам, участник чемпионата России, а также Алексей Романов - победитель олимпиады главы по шорттреку среди 5-8 классов.

Такие же линейки с награждением победителей республиканских соревнований состоялись на днях и в Высокогорских средних школах № 1 и № 3.

На снимках: зам.руководителя исполкома Люция Губайдуллина и Азат Хакимуллин - капитан школьной волейбольной команды, занявший 1 место в районе; директор ВСШ № 1 Елена Гильманова поздравляет Богдана Китаева - золотого призера первенства РТ по боксу; в ВСШ № 2 к физической культуре относятся серьезно; глава района: "Надо обратить внимание на национальные виды спорта". Фото Азата Губайдуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев