Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Усадском профтехучилище очередной выпуск

В феврале в Усадском профтехучилище закончили обучение первые выпускники, обучавшиеся по новому федеральному государственному образовательному стандарту со сроком обучения 2 года 5 месяцев. Все ребята успешно сдали государственную итоговую аттестацию. Большинство выпускников получили повышенные разряды. Успешно сдали экзамен в ГИБДД и получили удостоверение на право управления автомобилем категории "С", освоили...

В феврале в Усадском профтехучилище закончили обучение первые выпускники, обучавшиеся по новому федеральному государственному образовательному стандарту со сроком обучения 2 года 5 месяцев. Все ребята успешно сдали государственную итоговую аттестацию.

Большинство выпускников получили повышенные разряды. Успешно сдали экзамен в ГИБДД и получили удостоверение на право управления автомобилем категории "С", освоили программу средней общеобразовательной школы.

В хозяйства района и республики было направлено 40 трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства всех категорий, 8 поваров, кондитеров 3-4 разряда. Многие ребята получили дополнительную профессию "электрогазосварщик", "водитель автомобиля категории "В", "повар" по внебюджетной подготовке на льготных условиях. Сейчас у них трудное время, они вливаются в новые трудовые коллективы. Делают первые профессиональные шаги. Многие уже работают на тракторах, автомобилях, девушки - в столовых и кафе.

Приятно осознавать, что наши выпускники востребованы. Многое зависит от старшего поколения, как примут их на производстве, как сработают наставники. От нас зависит, закрепятся они на производстве или будут искать "легких" денег.

В добрый профессиональный путь, наши любимые выпускники! Профессиональной удачи вам. Не забывайте родные стены училища. Мы всегда рады видеть вас.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев