Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Театре кукол "Экият, прошла торжестенная церемония вручения республиканской детской литературной премии "Глаголица"

В Казанском театре кукол "Экият" состоялась вторая торжественная церемония вручения Республиканской независимой детской литературной премии "Глаголица". Вот уже второй год она проводится для того, чтобы найти юных талантливых писателей в нашей республике. И я была удостоена чести побывать на этой торжественной церемонии награждения лауреатов и соискателей премии "Глаголица". Вот как...

В Казанском театре кукол "Экият" состоялась вторая торжественная церемония вручения Республиканской независимой детской литературной премии "Глаголица". Вот уже второй год она проводится для того, чтобы найти юных талантливых писателей в нашей республике. И я была удостоена чести побывать на этой торжественной церемонии награждения лауреатов и соискателей премии "Глаголица". Вот как все начиналось…

Еще в апреле этого года мой учитель русского языка и литературы Сагиева Екатерина Алексеевна предложила мне принять участие в этом конкурсе в номинации "Проза на русском языке, категория от 10 до 13 лет". Я охотно согласилась, написала рассказ с загадочным названием "Где-то…".

После томительного ожидания нам объявили, что мы вошли в длинный список соискателей детской литературной премии. Этот список состоял из 15 претендентов на получение премии. И хотя мы не стали лауреатами, я считаю, что это моя личная победа, победа над своими страхами, над своей робостью! Организаторы мероприятия пригласили всех финалистов на торжественную церемонию вручения премии "Глаголица".

Реклама

Я словно попала в сказку… Как же мне было интересно посмотреть на юных писателей и поэтов, хотелось познакомиться с каждым! Одни были загадочны и мечтательны, другие важничали и этим походили на взрослых. Но всех нас объединяет общее: внутри каждого из нас живет любопытный ребенок, который не дает нам покоя, заставляет совершать ежедневные маленькие подвиги во имя всего самого лучшего на Земле.

Теперь я точно знаю, что нет ничего невозможного, если ты веришь в себя. Дерзайте, друзья, и удача всегда будет сопутствовать вам!


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев