Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Озерной средней школе Высокогорского района работает много талантливых учителей

Сколько прекрасных строк посвящено героическим людям, имя которым учитель! Сегодня на наших глазах меняется страна, меняется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. Много талантливых учителей работает в Озёрной средней...

Сколько прекрасных строк посвящено героическим людям, имя которым учитель! Сегодня на наших глазах меняется страна, меняется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества.

Много талантливых учителей работает в Озёрной средней школе. Коллектив творческий, стойкий, каждый, понимая, что дети - наше будущее, работает с полной отдачей, о каждом можно говорить бесконечно. Мне хочется рассказать об учителях - ветеранах педагогического труда нашей школы - Крыловой Лидии Ефимовне - учителе географии, Дирзизовой Асие Сабирзяновне - учителе татарского языка и литературы, Шипшовой Раисе Яковлевне - учителе химии и биологии. Они принадлежат к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт и объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают "с огоньком", отдавая делу всю себя… Педагогическое мастерство Лидии Ефимовны, Асии Сабирзяновны, Раисы Яковлевны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто - Учитель с большой буквы, совершенный учитель.

Максиму Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умеют находить наши педагоги-ветераны в каждом ребенке. Учителя -ветераны отдают детям свою душу и сердце, не жалея сил и времени. А надо ещё успеть сделать важные домашние дела, ведь они не только отличные педагоги и наставники, но и прекрасные хозяйки, заботливые жёны, матери, бабушки.

Замечательные педагоги, подлинные мастера своего дела, они подготовили к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение ребят. Их выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно - чувство благодарности любимому учителю. Для многих выпускников знания, полученные на уроках Лидии Ефимовны, Асии Сабирзяновны, Раисы Яковлевны, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. Среди них есть учителя, медики, работники промышленности, сельского хозяйства, кандидаты педагогических, биологических наук, бизнесмены.

Хочется пожелать дорогим нашим педагогам-ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе, а членам их семей - терпения, здоровья и долгих лет жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев