Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Куркачинской школе прошла республиканская антиалкогольная акция "Здоровая пробежка"

Проблема алкоголизма не нова: сколько существует спиртное, столько существует и она. Алкоголь - это несомненное зло. Злоупотребление алкоголем является одной из актуальных проблем, пришедших к нам из глубокой древности и попавших ныне в России на особенно благоприятную почву для его восприятия и развития. Действительно, широкая реклама и продажа алкогольных напитков...

Проблема алкоголизма не нова: сколько существует спиртное, столько существует и она.

Алкоголь - это несомненное зло. Злоупотребление алкоголем является одной из актуальных проблем, пришедших к нам из глубокой древности и попавших ныне в России на особенно благоприятную почву для его восприятия и развития. Действительно, широкая реклама и продажа алкогольных напитков на фоне социальной, экономической и психологической напряженности, безработицы, особенно в молодежной среде, неорганизованности досуга и отдыха, неясности перспектив дальнейшей жизни для многих людей, объективно способствуют росту алкоголизации населения. Целые армии уничтожались этим "оружием", не говоря уж о семьях и других трагедиях. Нельзя заставить человека принудительно отказаться от алкоголизма. Он сам должен прийти к такому решению. Но главным здесь остается пропаганда здорового образа жизни уже с ранних лет жизни.

В целях развития культуры здорового образа жизни и отказа от вредных привычек в Куркачинской школе прошла республиканская антиалкогольная акция "Здоровая пробежка".

Организаторами акции были отряд ФОРПОСТ "Кодекс чести" и отряд SМS-дети "От винта".

Всех участников акции встречали с лозунгами и плакатами. Рассказывали о проекте SМS-дети, о том, чем занимаются участники проекта, о своих планах. И каждый ученик 6-11 класса в этот день добровольно отказался от вредных привычек (если таковые у него есть).

Ни ветер, ни проливной дождь не помешали участникам забега. После того, как к финишу пришел последний участник пробежки, в небо были запущены шары, символизирующие вредные привычки человечества. Тем самым ученики нашей школы еще раз отдали предпочтение здоровому образу жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев