Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Алатской общеобразовательной школе Высокогорского района прошел конкурс "Семья – основа государства".

Семья - это частичка общества, которая объединяет родных людей в единое целое, делает их связи неразрывными. Можно иметь много знакомых и друзей, но только семья дает нам ощущение защищенности и потребности на всю жизнь, делает нас счастливыми и уверенными в будущем. В Алатской общеобразовательной школе прошел конкурс "Семья - основа...

Семья - это частичка общества, которая объединяет родных людей в единое целое, делает их связи неразрывными. Можно иметь много знакомых и друзей, но только семья дает нам ощущение защищенности и потребности на всю жизнь, делает нас счастливыми и уверенными в будущем.

В Алатской общеобразовательной школе прошел конкурс "Семья - основа государства".

На этот раз за звание лучшей семьи решили побороться девять "ячеек общества": семьи Изюмовых, Ахметовых, Хамитовых, Чирковых , Хаировых, Гадельшиных, Хасановых, Крец и Полевовых. Семьи представили красочные презентации, музыкальные номера и мастер-классы.
Семья Ахметовых - папа Ильдус, мама Фаузия, дочь Энже и сын Салават - образец дружной семьи. Они не пропускают ни одного мероприятия в школе, доме культуры. Всю работу дома выполняют сообща, выходные и праздники проводят вместе.

Алексей и Светлана Изюмовы вместе 12 лет, воспитывают сына. У каждого в этой семье свое увлечение: папа - активный болельщик хоккейной команды ЦСКА. Мама прекрасно рисует, увлекается творчеством, выращивает цветы. Кирилл - любознательный ребенок, проявляет большой интерес к проектной деятельности.

Семья Хамитовых образовалась 16 лет назад. Кадрия и Ильшат воспитывают дочь Ильмиру и сына Ильнара. С детства дети приучены к труду. Мама Кадрия очень талантливый человек. Она красиво рисует, поет, танцует. Все эти способности от мамы перешли к дочери.

В семье Надежды Крец две школьницы. Девочки ведут активный образ жизни: танцуют, поют, принимают активное участие в театрализованных представлениях. Сама мама из многодетной семьи, в которой воспитывалось девять человек.

Семья Чирковых успешно выступила в номинации "Очумелые ручки". Мама Елена обладает кулинарными способностями, которые продемонстрировала в конкурсе. Папа с сыном Трофимом выполнили своими руками поделку из дерева.

Очень интересным было выступление семьи Полевовых. Мама показала со своими детьми мастер- класс по изготовлению новогодней елки и игрушек.

В номинации "Многодетная семья" приняла участие семья Хаировых. К участию в конкурсе присоединились бабушки и дедушки, которые с блеском исполнили музыкальный номер.

В семье Гадельшиных мама Гузель настоящая рукодельница. Своими руками готовит костюмы для выступлений. Бабушка, дети - активные участники красочных мероприятий дома культуры.

Семья Хасановых на конкурсе оказалась самой многодетной. Радик и Ирина воспитывают пятерых дочерей. Айдина успешно учится в институте, Яна активно участвует в художественной самодеятельности школы. Третья дочь Элина имеет красивый голос и поет на всех концертах детского садика. Амелия, четвертая по счету, не отстает от своих сестер и блещет танцевальными способностями. Всеобщая любимица, младшенькая Ирада, украсила выступление не только своей семьи, но и всего мероприятия.

Заранее предугадать кто же станет представлять нашу школу на районном этапе конкурса было невозможно. По итогам каждого конкурса в лидеры выходили разные семьи. Участникам надо было рассказать о себе и своих родных на конкурсе "Визитная карточка", продемонстрировать кулинарные и творческие способности.

К участию в конкурсе семьи подготовились основательно.

В итоге, по мнению членов жюри, звание "Семья года-2016" заслужила семья Хасановых. Именно им предстоит защищать честь школы на муниципальном туре конкурса.

Семья занимает особое место в жизни каждого человека. В ней мы растем, воспитываемся, именно в семье мы усваиваем моральные и нравственные нормы, приобретаем вкусы и манеры, привычки; также там закладывается характер и идеалы человека. Многие вопросы нашей личной жизни решаются именно в семейном кругу. Благодаря той особой атмосфере доверия, доброжелательства, взаимного уважения, которые присущи семье, принесенная в дом радость становится радостной вдвойне, а случившаяся беда, покажется менее тяжелой.
Дружная семья делает человека счастливее и сильнее. Чем больше будет таких семей - тем сплоченнее и крепче будет страна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев