Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Учителям сократят “бумажную” нагрузку

Глава Минобрауки России Ольга Васильева пообещала, что у школьных педагогов останется только три документа, которые они обязаны будут заполнять - классный журнал, дневники и учебная программа. "Программа, электронный журнал и третье - та самая страничка дневниковая, которая автоматически входит в электронный журнал. Все. Все инструкции на этот счет будут даны....

Глава Минобрауки России Ольга Васильева пообещала, что у школьных педагогов останется только три документа, которые они обязаны будут заполнять - классный журнал, дневники и учебная программа.

"Программа, электронный журнал и третье - та самая страничка дневниковая, которая автоматически входит в электронный журнал. Все. Все инструкции на этот счет будут даны. Больше никто вас ничего заставить выполнять не может", - сказала Васильева в ходе Всероссийского съезда школьных учителей в Чувашии во вторник.

Электронные классные журналы были введены в школах наряду с обычными "бумажными" в последние годы, в настоящий момент зачастую они заполняются параллельно с бумажными.

Реклама

В Минобрнауки ранее заявляли, что постепенно школы будут полностью переходить на электронный вариант журнала, а старые печатные журналы будут уходить в прошлое.

На большое количество лишней "бумажной" работы учителя неоднократно жаловались, в том числе, премьеру Дмитрию Медведеву. В конце июня на съезде "Единой России" он заявлял, что педагогов нужно освободить от "отчетного рабства". По словам председателя кабинета министров, учителя загружены отчетами, 70 процентов которых не относится к министерству образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев