Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Учащихся Высокогорского районе ждет республиканский конкурс "Школьный экопатруль"

В целях вовлечения учащихся школ в практическую работу по улучшению состояния окружающей среды, воспитания у них активной жизненной позиции и популяризации государственных и муниципальных услуг, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с 1 сентября 2014 года по 1 мая 2015 года проводит республиканский конкурс "Школьный экопатруль". Справка Конкурс проводится...

В целях вовлечения учащихся школ в практическую работу по улучшению состояния окружающей среды, воспитания у них активной жизненной позиции и популяризации государственных и муниципальных услуг, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с 1 сентября 2014 года по 1 мая 2015 года проводит республиканский конкурс "Школьный экопатруль".

Справка
Конкурс проводится по балльной системе по следующим номинациям: "Самый активный школьник", "Самый активный класс", "Самая активная школа". Портал образования - портал "Электронное образование в Республике Татарстан" https/edu.tatar/ru/.


Право на участие в нем имеют учащиеся общеобразовательных организаций Республики Татарстан, зарегистрированные на портале образования и в мобильном приложении.
Для участия в конкурсе необходимо: установить мобильное приложение на устройство, поддерживающее операционную систему iОS пли Android;
зарегистрироваться в мобильном приложении, для чего в соответствующем окне регистрационной формы ввести логин портала образования (для обеспечения связи между личным кабинетом участника и логином учащегося из информационной системы "Электронное образование в РТ");
направлять фото- или видеосообщения в соответствии с категорией участников.
Модератор в трехдневный срок со дня поступления фото- или видеосообщения принимает решение о допуске фото- или видеосообщения к участию в конкурсе либо об отказе в участии в нем, о чем участник информируется в его личном кабинете.
Решение об отказе в участии в конкурсе принимается в случаях, если фото- или видеосообщение:
не указывает на наличие размещения отходов в неположенном месте;
предоставлено с нарушением срока;
аналогично предыдущему по изображению, месту и дате произведения фото- или видеосъемки;
содержит информацию, направленную на пропаганду ненависти и дискриминации по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, ущемление прав меньшинств, несовершеннолетних, причиняющую пли призывающую к причинению им вреда в любой форме; оскорбления в адрес других участников, иных лиц или организаций.

В случае принятия решения о допуске фото- или видеосообщения к участию в конкурсе участнику начисляется 1 балл.
В период проведения конкурса модератором ведется автоматизированный мониторинг фото- или видеосообщений и выстраиваются рейтинги школьников, классов и общеобразовательных организаций Республики Татарстан, доступные только для организаторов конкурса.

При равном количестве баллов победитель определяется экспертной комиссией, образованной организаторами конкурса.
Итоги конкурса подводятся экспертной комиссией до 1 июня 2015 года.

Победителям вручаются дипломы и ценные призы: смартфоны, планшеты, цифровые фотоаппараты, велосипеды и другие ценные подарки.

Фото с сайта http://graninow.ru/news/2013-07-25/2269/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев