Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Учащиеся Озерной школы стали номинантами конкурса "Ребенок в мире прав"

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа", Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан в республике прошел Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов среди детей и молодежи "Ребенок в...

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа", Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан в республике прошел Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов среди детей и молодежи "Ребенок в мире прав".

Конкурс был приурочен к празднованию 20 ноября Всемирного дня ребенка и 25-летию принятия Конвенции ООН о правах ребенка. Его цель - популяризация прав ребенка, информационно-правовое просвещение детей и молодежи, стимулирование их социально-правовой активности и повышение правовой грамотности и правовой культуры, формирование позитивных духовно-нравственных ценностей.
В конкурсе участвовало 159 работ из 33 районов РТ. Видеоролик учащихся Озёрной школы Алины Галиуллиной, Ислама Галиуллина (руководитель Гульшаян Масхудовна Дирзизова) вышел во второй тур. Мы были приглашены на церемонию награждения в Министерство культуры РТ. Наша работа стала победителем в номинации "За оригинальное раскрытие темы "Право на образование" Учащиеся нашей школы были награждены Дипломом победителя, ценными подарками и денежным сертификатом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев