Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Учащиеся Чернышевской школы организовала праздник для любимых бабушек

В Чернышевской школе прошёл традиционный праздник, посвящённый пожилым людям, "Бабушкин пирог". Ребята Чернышевской школы под руководством учителя татарского языка и литературы в связи с Днем пожилых организовали ряд мероприятий для людей старшего поколения. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение пожилым людям, сказать им теплые слова благодарности за добросовестный...

В Чернышевской школе прошёл традиционный праздник, посвящённый пожилым людям, "Бабушкин пирог".

Ребята Чернышевской школы под руководством учителя татарского языка и литературы в связи с Днем пожилых организовали ряд мероприятий для людей старшего поколения.

Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение пожилым людям, сказать им теплые слова благодарности за добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость. Это замечательный светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.

Следуя хорошей традиции, для пожилых людей в Чернышевской школе подготовили праздничный концерт и традиционное чаепитие "Бабушкин пирог". На праздник пришли самые дорогие и самые любимые наши бабушки. Ученики 7 класса представили для своих бабушек и дедушек концертную программу "Для вас, любимые бабушки и дедушки". Дети пели, танцевали, читали стихи, показывали театрализованные сценки. Всем присутствующим концерт очень понравился. Номера сопровождались бурными аплодисментами. Встреча закончилась чаепитием в тёплой душевной атмосфере.

В сентябре волонтёры провели акцию: "Ни дня без добра", в ходе которой оказывали помощь пожилым деревни в сборе урожая, помыли окна, помогли по хозяйству.

В рамках Дня пожилых была проведена акция "Забота", в которой активное участие приняли ученики 7 класса. В преддверии Международного дня пожилых людей волонтеры в знак глубокого уважения и внимания изготовили своими руками открытки "От чистого сердца, простыми словами" для поздравления ветеранов на дому с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. В конце недели все открытки были доставлены адресатам. Учащихся старики встречали очень тепло: приглашали к чаю, от души благодарили.

День пожилых - в школе важное мероприятие, которое сможет привить ученикам любовь, уважение и терпимость не только к своим бабушкам и дедушкам, но и ко всем пожилым людям. Это важный шаг на пути к формированию толерантного общества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев