Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Свою жизнь заместитель директора Усадского профучилища Виктор Филимонов посвятил детям

В Казанском Кремле прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным. Среди награжденных были и высокогорцы. Заместителю директора и преподавателю основ безопасности жизнедеятельности Усадского профессионального училища № 70 Виктору Ивановичу Филимонову присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Республики Татарстан" и вручена медаль....

В Казанском Кремле прошла церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным. Среди награжденных были и высокогорцы. Заместителю директора и преподавателю основ безопасности жизнедеятельности Усадского профессионального училища № 70 Виктору Ивановичу Филимонову присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Республики Татарстан" и вручена медаль.

Виктор Филимонов всю свою жизнь посвятил родному училищу. Обладая завидной работоспособностью и чувством ответственности за свое дело, он снискал огромное уважение и авторитет среди педагогов, общественности, детей и их родителей. Инициативный творческий педагог всегда стремится работать на конечный результат. Человек пунктуальный и обязательный, он считает важным четкую организацию и своего труда, и работы педагогического коллектива. Будучи преподавателем высшей квалификационной категории, Виктор Иванович применяет на своих занятиях различные формы и методы активизации мыслительной деятельности учащихся, стремится сделать учебно-воспитательный процесс интересным, увлекательным и действенным. Уровень подготовки его учеников всегда соответствует требованиям, предъявляемым к выпускникам профессионального образования.

Несмотря на многолетний практический опыт, Виктор Филимонов постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство. Он сделал свою авторскую программу, которая рекомендована научно-методическим центром для подготовки юношей к службе в армии. Стоит отметить, что разработанная им программа включена в классификатор педагогических инноваций Республики Татарстан.

Обучающиеся в училище юноши и девушки принимают активное участие во внеурочных мероприятиях. Виктор Иванович - неизменный их организатор и вдохновитель. Его воспитанники ежегодно становятся участниками спартакиад различных уровней по военно-прикладным видам спорта, историко-патриотических конкурсов, занимают призовые места на российских и республиканских конкурсах.

Реклама

За вклад в развитие образования Виктор Филимонов вошел в международную энциклопедию "Одаренные дети - будущее России" в рубрике "Доска Почета". Виктор Иванович был награжден нагрудным знаком "Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации", знаком "За патриотизм Республики Татарстан", медалью Российской Федерации "За вклад в развитие образования", нагрудным знаком Министерства образования Республики Татарстан "За заслуги в образовании" и множеством Почетных грамот различного уровня. В семье Филимоновых есть еще одна медаль: "За любовь и верность". Виктор Иванович и его жена Нина Николаевна награждены ею за воспитание хороших детей, сохранение семейных ценностей и традиций, за прочные семейные узы.

Внимательный, интеллигентный педагог, инициативный грамотный руководитель, человек с активной жизненной позицией, Виктор Иванович пользуется заслуженным авторитетом не только детей, педагогов и родителей, но и своих односельчан.

Поздравляем Виктора Ивановича с высокой наградой. Спасибо вам за труд!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев