Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

По четырем предметам на ЕГЭ выпускников ждут изменения

Они произойдут в контрольно-измерительных материалах

На ЕГЭ по четырем предметам — русскому языку, обществознанию, истории и иностранному языку - в этом году ожидаются изменения, сообщает пресс-служба Министерства образования РТ. Изменения произойдут в контрольно-измерительных материалах (КИМ) и вызваны стремлением разработчиков предотвратить натаскивание выпускников на выполнение конкретного задания. Для предотвращения заучивания шаблонов при написании сочинения на ЕГЭ по русскому языку в КИМ включается новый для выпускника текст.

По обществознанию усовершенствованы формулировки заданий. Это мини-сочинение, составление плана и система оценивания мини-сочинения, исключающая использование шпаргалок.

По истории введены дополнительные инструкции по выполнению заданий, направленные на предотвращение ситуаций, когда ученик вместо ответа на вопрос переписывает весь текст исторического источника. По иностранному языку введена вторая, альтернативная тема сочинения-рассуждения «Мое мнение».

В КИМ по всем учебным предметам введены дополнительные инструкции-напоминания для участников ЕГЭ о проверке записи ответов на бланках № 1 и № 2 под соответствующими номерами заданий. Изменения в содержании связаны с уточнением формулировок заданий и совершенствованием системы оценивания заданий.
 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев