Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Незабываемый олимпийский урок прошел в Озерной школе Высокогорского района

В Озёрной средней школе 4 марта состоялся олимпийский урок с участием чемпиона Универсиады-2013 по борьбе на поясах Нафиса Миннебаева. Он выиграл "золото" Универсиады в борьбе с молдаванином Максимом Мамулатом в весовой категории до 60 килограммов. Нафис Миннебаев - молодой, энергичный, сильный и мужественный человек. Он родился в Простых Челнах Новошешминского...

В Озёрной средней школе 4 марта состоялся олимпийский урок с участием чемпиона Универсиады-2013 по борьбе на поясах Нафиса Миннебаева.

Он выиграл "золото" Универсиады в борьбе с молдаванином Максимом Мамулатом в весовой категории до 60 килограммов. Нафис Миннебаев - молодой, энергичный, сильный и мужественный человек. Он родился в Простых Челнах Новошешминского района, здесь делал первые шаги в спорте. Учебу в Казани Нафис сочетал с упорными.

До успеха на Универсиаде Нафис становился чемпионом Казани, Татарстана и России по борьбе "куреш", победителем различных турниров и Сабантуев. Сейчас он живёт и работает в Высокогорском районе.

Встреча началась с просмотра боя за золотую медаль. Нафис вместе с ребятами с замиранием сердца смотрел эту видеозапись. После просмотра он сказал, что бой был всего несколько минут, а шел он к этому всю жизнь. Нафис Наилевич рассказал присутствующим о том, что с детства занимался разными видами спорта, но в старших классах отдал предпочтение борьбе "куреш". Эти победные плоды своими корнями уходят в деревенскую землю. Борьбе он начинал учиться на Сабантуях. Помогали и родители. Дядя Нафиса - знаток борьбы на поясах. Он был его первым тренером.

Учащиеся школы имели возможность задать вопросы чемпиону. Нафис с удовольствием ответил на них и в заключение сказал, чтобы ребята никогда не останавливались на достигнутом, всегда шли вперед, какие бы трудности не вставали на вашем пути. Глядя на своего земляка, девчонки и мальчишки испытывали гордость, у них в глазах появился блеск и пришло понимание того, что в спорте нет ничего невозможного: вершин может достичь каждый.

Реклама

Директор школы А.Р.Сафин отметил:

- Вдвойне приятно, что среди чемпионов Универсиады из России есть наш земляк. Именно малая родина дала борцу силы для побед в спорте.

Он высказал Нафису пожелания дальнейших спортивных побед, успехов в делах и крепкого здоровья.

Наш гость с удовольствием сфотографировался с учащимися школы, а любой желающий смог потрогать золотую медаль Универсиады с надеждой завоевать такую же.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев