Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Миляуша Гильмутдинова: "Знать языки – значит быть образованным"

Человека ценят по его трудам, с этим трудно спорить. Особого уважения достойны те, кто в совершенстве владеет своей профессией, всегда готов прийти на помощь другим. Наша коллега Миляуша Нурисламовна Гильмутдинова - одна из таких личностей. У Миляуши Нурисламовны нынче большой юбилей. Родилась она 5 ноября 1960 года в Дрожжановском районе....

Человека ценят по его трудам, с этим трудно спорить. Особого уважения достойны те, кто в совершенстве владеет своей профессией, всегда готов прийти на помощь другим. Наша коллега Миляуша Нурисламовна Гильмутдинова - одна из таких личностей.

У Миляуши Нурисламовны нынче большой юбилей. Родилась она 5 ноября 1960 года в Дрожжановском районе. После окончания средней школы продолжила учебу в Казанском государственном педагогическом институте, успешно закончила отделение русского языка и литературы историко-филологического факультета. С дипломом педагога приехала она в деревню Ямашурма Высокогорского района и с тех пор преподает свой любимой предмет в Ямашурминской средней школе. Ей понравились и это благоустроенное красивое село, и его уважительные люди, и коллектив школы. Общительная молодая учительница быстро нашла здесь друзей, активно участвовала в художественной самодеятельности. Трудолюбивый парень Азат сделал ей предложение, они создали хорошую дружную семью, воспитали двоих прекрасных сыновей.

Вот уже тридцать первый год Миляуша Нурисламовна работает в школе с детьми. Сколько сил, терпения, веры и преданности раз и навсегда выбранной профессии понадобилось ей, чтобы стать успешным педагогом. Гильмутдинова - современный педагог, умеющий творчески мыслить, постоянно стремящийся к совершенству. Ее отличают инициативность, активная жизненная позиция, настоящая образованность. И ученикам она стремится дать прочные знания по своему предмету, справедливо считая, что знание обоих государственных языков делает человека образованным, культурным, разносторонним.

Открытые уроки и внеклассные мероприятия Миляуши Нурисламовны отличаются организованностью, увлекательностью, оригинальностью. Ученики любят и уважают свою учительницу. Для детей она и друг, и наставник, и советчик. Ее ученики принимают активное участие в конкурсах сочинений, чтецов, различных творческих фестивалях, занимают в них призовые места. Хороших результатов добиваются они и в ежегодно проводимых предметных олимпиадах муниципального и республиканского уровня.

За плодотворную работу и успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения Миляуша Гильмутдинова награждена многими Почетными грамотами и Благодарственными письмами районного отдела образования, министерства образования и науки Республики Татарстан. Она удостоилась также гранта как "Лучший учитель".

Миляуша Нурисламовна - настоящий мастер своего дела, наставник, способный стать маяком для учеников. На уроках она широко использует современные технологии, старается привить детям самостоятельность, трудолюбие и целеустремленность. Много лет она является классным руководителем. Спокойное, справедливое ровное отношение делает ее настоящим другом ребят. Никогда не услышишь, чтобы она повышала голос на детей. С родителями педагога связывают также дружеские отношения. Талантливый учитель пользуется заслуженным уважением и коллег, и родителей, и учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев