Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

"Культурный дневник школьника"

В 2014-2015 учебном году в Республике Татарстан реализован проект "Культурный дневник первоклассника". Проект получил большой резонанс, многочисленные отклики родителей первоклассников и высоко оценен руководством республики. В 2015-2016 учебном году по поручению Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова проект распространен на всю начальную школу республики. Сроки реализации проекта "Культурный дневник школьника" - с...

В 2014-2015 учебном году в Республике Татарстан реализован проект "Культурный дневник первоклассника". Проект получил большой резонанс, многочисленные отклики родителей первоклассников и высоко оценен руководством республики.

В 2015-2016 учебном году по поручению Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова проект распространен на всю начальную школу республики.

Сроки реализации проекта "Культурный дневник школьника" - с 1сентября 2015 года по 26 мая 2016 года. Проект предполагает систематическое знакомство школьника с основными событиями, учреждениями культуры, формирование познавательно-образовательной площадки на основе "Культурного дневника школьника", а также активное вовлечение родителей в культурно-просветительский процесс. Информация о ходе реализации Проекта и его итоги размещаются на сайтах Министерства культуры Республики Татарстан и Министерства образования и науки Республики Татарстан, на порталах www.культурный дневник.рф, www.diary-culture.ru

На протяжении учебного года школьники посещают организованно группой (классом), с родителями или самостоятельно различные мероприятия в учреждениях культуры. Школьник фиксирует в "Культурном дневнике" посещение учреждений культуры.

В рамках Проекта проводится конкурс среди школьников и родителей по трем номинациям:

"Самый активный пользователь сайта "Культурный дневник школьника";

"Лучший культурный дневник школьника";

"Самый культурный родитель".

В этом "Культурные дневники школьника" в дар получили все учащиеся начальных классов на едином Уроке культуры 21 октября 2015 года. Уроки были организованы в форме бесед о культуре, виртуального путешествия по страничкам "Культурного дневника школьника". Школьники узнали об основных культурных объектах нашего района и республики. Они познакомились с правилами ведения и обращения с дневником. Ученики, получив красочный дневник, обещали, что будут оставлять свои впечатления о различных культурных мероприятиях, в которых примут участие. Это посещение театров, музеев, библиотек и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев