Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

ФОРПОСТ за порядок на дорогах

О необходимости соблюдать правила дорожного движения мы все слышим с детства. Но, к сожалению, как показывает статистика, аварий на дорогах не становится меньше. Причин масса: безответственность водителя, невнимательность пешехода, несоблюдение правил безопасности или неисправность машины. Чаще всего несчастные случаи происходят по вине водителей: несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда,...

О необходимости соблюдать правила дорожного движения мы все слышим с детства. Но, к сожалению, как показывает статистика, аварий на дорогах не становится меньше.

Причин масса: безответственность водителя, невнимательность пешехода, несоблюдение правил безопасности или неисправность машины. Чаще всего несчастные случаи происходят по вине водителей: несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, пренебрежение сигналом светофора. И самое страшное - в этих авариях продолжают гибнуть дети. Чтобы свести число аварий и их жертв к минимуму, необходимо объединить силы и общественности, и сотрудников ГИБДД.

В сентябре в Куркачинской школе прошел месячник "Безопасности дорожного движения". Было проведено много различных мероприятий и встреч. Завершился он акцией, на которой члены отряда ФОРПОСТ "Кодекс чести" раздавали водителям и их пассажирам листовки и памятки.

Содержание листовок еще раз напоминало водителям о необходимости пристегнуть ремни безопасности. Основной акцент был сделан для тех водителей, которые перевозили детей. Им напомнили о детском удерживающем устройстве. Не остались без напоминаний и любители быстрой езды.

Наша жизнь - не игра. Стало быть, необходимо пересмотреть отношение к тому, как мы взаимодействуем с дорогой. Мы должны быть очень внимательны, особенно когда от этого зависит наша жизнь, самое ценное и дорогое, что есть у человека, и она слишком коротка, чтобы так безрассудно рисковать ею.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев