Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Экскурс в историю вместе с учителем истории из Дубьяз

В этом учебном году несколько учителей нашей школы отмечают свои юбилеи, среди них Азат Галлямов, которому исполняется 60 лет. Азат Галлямович 33 года своей жизни посвятил подрастающему поколению, обращая особое внимание на патриотическое и нравственное воспитание учащихся. Он в нашей школе с 1986 года, первый год был директором, затем по...

В этом учебном году несколько учителей нашей школы отмечают свои юбилеи, среди них Азат Галлямов, которому исполняется 60 лет.

Азат Галлямович 33 года своей жизни посвятил подрастающему поколению, обращая особое внимание на патриотическое и нравственное воспитание учащихся. Он в нашей школе с 1986 года, первый год был директором, затем по собственному желанию перешел учителем истории и обществоведения.

История - сложный предмет, не всякий ребенок способен его полюбить. А каждый педагог хочет, чтобы его предмет стал любимым. В достижении этой цели большое значение имеют выбор правильного подхода к преподаванию, умение заинтересовать детей изучаемой темой, ответственность преподавателя. Азат Галлямович - настоящий профессионал. Учащиеся с большим желанием приходят на его уроки, историю изучают увлеченно, потому что он умеет и сложные темы объяснять интересно и доступно. И голос у него спокойный, приятно слушать.

Любовь к предмету, желание изучать историю родного края подтолкнули его взяться за новое дело - в 1994 году он организовал краеведческий музей. Поисковой деятельностью, сбором материалов заинтересовал и детей. Это кропотливая работа , требующая настойчивости, целеустремленности, терпения. В результате совместных усилий создан богатый музей, где каждый экспонат имеет свое место и рассказывает посетителям о конкретной истории местности, об определенном отрезке времени, важном событии или о судьбе отдельного человека.

Наш коллега - хороший художник. Наверное, глядя на его картины, многие думают: "Эх, вот бы так уметь рисовать!" Он замечает способности учащихся и помогает развивать талант к рисованию. Одним словом, именно о таких, как Азат Галлямович, говорят: "У него золотые руки". Он внимателен и приветлив с ребятами, уважительно относится к сослуживцам, умеет и пошутить. Для нас, молодых учителей, он настоящий наставник, добрый советчик. Мы очень благодарны ему за доброе, отеческое отношение. Пользуясь случаем, от имени всего коллектива Азата Галлямовича поздравляем с юбилеем, желаем ему здоровья, много радости, счастливой жизни с супругой, детьми, благополучия и хорошего настроения.

Добросовестный труд Азата Галлямовича не остался незамеченным: он награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан, нагрудным знаком "Почетный работник общего и среднего образования Российской Федерации".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев