Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

День открытых дверей в Куркачинской средней школе

День открытых дверей прошел в 11 классе Куркачинской средней школы. - Для нашего класса такое мероприятие уже стало традицией, - рассказывает классный руководитель Ольга Камелевская. - В этот день родители имеют возможность вместе со своими детьми поприсутствовать на уроках, как говорится, подышать тем же воздухом. В этот раз для родителей...

День открытых дверей прошел в 11 классе Куркачинской средней школы.

- Для нашего класса такое мероприятие уже стало традицией, - рассказывает классный руководитель Ольга Камелевская. - В этот день родители имеют возможность вместе со своими детьми поприсутствовать на уроках, как говорится, подышать тем же воздухом. В этот раз для родителей подготовили уроки по тем предметам, по которым дети сдают ЕГЭ по выбору.

В премудростях английских глаголов прошедшего времени ребята разбирались вместе с учителем английского языка, а так же с директором школы Алмазом Яруллиным. Урок получился насыщенный, задания предлагались разнообразные, и все они соответствовали уровню подготовки учеников. В увлекательный мир биологии погрузились благодаря учителю биологии Эльмире Прокопчук. Урок был посвящен проблеме эволюции.

На вопросы трудового кодекса нам ответила учитель истории и обществознания Лилия Гилязова. Ребята показали свои знания и в области уголовного права. В конце урока всем представилась возможность пройти "собеседование" на устройство в фирму. Именно в виде такой ролевой игры прошло закрепление полученных знаний. Было интересно не только детям, но и нам, их родителям. Мы тоже на какое-то мгновение вернулись в свою школьную юность.

Подведены итоги дня на собрании. Здесь выступили и те учителя, которые не давали открытых уроков. О каждом ученике было сказано много хороших слов, давались советы как лучше подготовиться к экзамену по тому или иному предмету. Завуч школы по учебной работе Гульнара Сибгатуллина рассказала о том, чем ЕГЭ отличается от ОГЭ, который дети уже сдавали, какие новшества и изменения есть в этом году. Ответила на все вопросы родителей. Этот субботний день прошел очень плодотворно. И родители, всегда очень занятые, получили возможность лишний раз побыть со своими детьми. Огромное спасибо всем тем, кто пришел, и тем, кто встретил и провел уроки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев