Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Будущие хранители воды

В рамах Всероссийского экоурока, реализующегося федеральной целевой программой "Вода России" по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого движения ЭКА, в Чернышевской школе были проведены мероприятия для учащихся начальных классов. Учитель начальных классов Чернышевской ООШ Ирина Парфенова рассказала об этом увлекательном путешествии детей по миру воды с героиней Капой. - Взглянув...

В рамах Всероссийского экоурока, реализующегося федеральной целевой программой "Вода России" по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого движения ЭКА, в Чернышевской школе были проведены мероприятия для учащихся начальных классов.

Учитель начальных классов Чернышевской ООШ Ирина Парфенова рассказала об этом увлекательном путешествии детей по миру воды с героиней Капой.

- Взглянув на глобус, дети без труда ответили на вопрос "Чего на Земле больше всего?", но понять, что воды очень мало, ребятам было трудно. Ребенок, открывая дома кран, даже не задумывается о том, что запасы пресной воды на Земле строго ограничены и распределены неравномерно, а ее потребление ежегодно увеличивается. Хотя Россия занимает второе место в мире по запасам водных ресурсов, но и в нашей стране есть такие районы, где питьевой воды не хватает.

Дети сделали вывод, что человек оказывает негативное, разрушительное воздействие на воду. Но каждый из нас способен это изменить. В наших силах беречь воду изо дня в день и даже стать настоящими защитниками водных ресурсов. В конце путешествия каждый ребенок получил подарок от Капы - карманную книжку с домашним заданием "Водяные выходные".

Во второй день была проведена интересная игра "Хранители воды". Капитаны-четвероклассники набрали себе команды, придумали названия, связанные с водой, нарисовали эмблемы и соревновались за звание "Водного знатока". Команды выбирали ответы в категории "Повседневные шаги по сбережению воды", отвечали на вопросы в категории "Интересные факты", выполняли творческие задания и выражали свое согласие или несогласие в категории "Брейн-ринг". За правильное выполнение заданий получали капельки от Капы. Все команды показали хорошие знания по сбережению, восстановлению и рациональному использованию воды. Каждой команде была вручена грамота "Водного знатока".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев