Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Алина Галиуллина из Озерной школы Высокогорского района стала победителем международного Интернет-проекта "Мосты дружбы"

Наша школа участвовала в Международном Интернет-проекте "Мосты дружбы". Проект проводился в целях содействия воспитанию толерантного отношения к культуре и традициям национальностей, народов, стран и способствовал созданию возможностей для знакомства школьников с культурой, традициями, обычаями, историей и современностью различных регионов и народов России и разных стран мира. На сайте конкурса в...

Наша школа участвовала в Международном Интернет-проекте "Мосты дружбы". Проект проводился в целях содействия воспитанию толерантного отношения к культуре и традициям национальностей, народов, стран и способствовал созданию возможностей для знакомства школьников с культурой, традициями, обычаями, историей и современностью различных регионов и народов России и разных стран мира.

На сайте конкурса в номинации "Счастье - это..." была выставлена фоторабота ученицы 10 класса Озерной школы Алины Галиуллиной "Душа поёт...". В проекте участвовали 3200 человек из 64 регионов России и 32 стран мира. Из Татарстана приняли участие около 700 ребят. К нашей великой радости мы победили в этом конкурсе и были приглашены в Москву в Государственную Думу Российской Федерации для награждения.

С большим волнением мы приехали в столицу нашей Родины город Москву. В Госдуме нас встретили в Комитете по делам национальностей. Сначала состоялась экскурсия с посещением рабочих кабинетов фракций "Единая Россия", "ЛДПР", "Справедливая Россия", также мы увидели, как работают депутаты Госдумы. Далее в Комитете по делам национальностей состоялся "круглый стол", где было награждение победителей проекта "Мосты дружбы" и состоялся дружеский обмен мнениями.

Интернет - проект объединил в совместном творчестве педагогов, школьников, общественность многих регионов страны, стал ещё одним средством создания будущего, в основе которого будут лежать понятия любви, терпимости, взаимного уважения и мирного сосуществования. Это значит, что мы можем вместе строить Мосты дружбы, вместе изучать обычаи, традиции, культуру разных народов, вместе проводить общественно значимые мероприятия и акции. Благодаря проекту у нас появилось много друзей не только из разных регионов России, но и из ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня Интернет предоставляет уникальные возможности для взаимодействия школьников и студентов из разных городов и стран. Именно в процессе творческой деятельности в рамках Интернет- проекта происходит формирование культуры общения и умения принять точку зрения и позицию другого человека. Мы все вместе живем под одним солнцем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев