Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Знай, помни, соблюдай!

С каждым годом в нашей стране растет число дорожно-транспортных происшествий. Все чаще и чаще их жертвами становятся дети.

Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Поэтому мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Мы знакомим детей с дорожной азбукой с младшего школьного возраста.

В МБОУ «Высокогорская СОШ №2» было проведено профилактическое мероприятие «Знай, помни,соблюдай!», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях. В мероприятии участвовали обучающиеся первых классов.

В гости к первоклассникам пришел Светофор, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Ребята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, виды транспортных средств. В игровой форме проверили на сколько хорошо понимают правила дорожного движения, разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге.

В заключение мероприятия, начальник Высокогорского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения»_Сафиуллина А.Р. вручила каждому участнику памятные подарки , в состав которого входили светоотражающие предметы.

Учителя начальных классов МБОУ «Высокогорская СОШ №2»

Р.Р.Хакимуллина, Г.Г.Гумерова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев