Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жизнь на селе имеет свои преимущества

В Большебитаманском сельском поселении прошло очередное собрание граждан.

Жители этого края заранее собрались в местном Доме культуры, чтобы лично ознакомиться с итогами работы за прошлый год. Перед зрителями и руководством района выступили с отчетами директор местной школы, секретарь исполнительного комитета сельского поселения, представители МЧС и сельского хозяйства. Важную информацию по предупреждению пожароопасных ситуаций сельчане получили, можно сказать, из первых рук. Полезно было узнать битаманцам о том, как работают пожарные извещатели, сколько людей избежали верной гибели благодаря этим умным приборам. Возможно, после этого схода многие задумались о необходимости установить извещатели в своих домах, чтобы обезопасить себя и своих близких. Также был освещен ход подготовки сельскохозяйственной техники к проведению весенне-полевых работ, посевной кампании.

Говорили не только об итогах работы, но и о преимуществах, которые даёт жизнь на селе. К примеру: ипотека с низкой процентной ставкой для желающих купить квартиру или программная поддержка, производимая управлением сельского хозяйства, для начинающих аграриев.

Сейчас самое время начать собственное дело. Для этого есть все возможности. Главное – это определиться, в каком направлении двигаться. А собственный бизнес даст не только стабильный заработок, но и позволит получить доход и моральное удовлетворение.  

Основное внимание на сходе было уделено планам на 2020 год. Ведь впереди много грандиозных дат: 100-летие образования ТАССР, 75-летие Великой Победы и 85-летие Высокогорского района. И к каждому из этих праздников все сельские поселения готовятся заранее.

Гузель ГАЗИЗУЛЛИНА

Фото Фаниля МУХАРЛЯМОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев