Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жителя Высокогорского района оштрафовали на 20 тысяч рублей за оскорбление инспектора ГИБДД в соцсетях

Следственное управление (СУ) СКР по Татарстану сообщило о приговоре 38-летнему жителю Высокогорского района республики Андрею Меркулова, который был признан судом виновным по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). По версии следствия, в начале этого года он оскорбил в соцсетях инспектора ГИБДД, который остановил его сожительницу за нарушение ПДД. Согласно...

Следственное управление (СУ) СКР по Татарстану сообщило о приговоре 38-летнему жителю Высокогорского района республики Андрею Меркулова, который был признан судом виновным по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). По версии следствия, в начале этого года он оскорбил в соцсетях инспектора ГИБДД, который остановил его сожительницу за нарушение ПДД.
Согласно материалам дела, автомобиль Nissan Juke под управление женщины был остановлен 31 января этого года на улице Горького в Казани. Поскольку машина была без переднего номерного знака, инспектор начал составлять в отношении водительницы административный протокол. Женщина, по данным СУ, позвонила Меркулову, которые приехал и стал «провоцировать конфликтную ситуацию»: хамить полицейскому и «угрожать увольнением». Протокол все же был составлен. Тогда, считает следствие, Меркулов в тот же день со своего домашнего компьютера зашел в соцсетях на страничку инспектора, откуда скопировал его фотографии, разместил их у себя в аккаунте и «подписал их оскорбляющими высказываниями, в адрес полицейского». Кроме того, злоумышленник, по данным СУ, написал инспектору «бранные сообщения».
Суд назначил Меркулову штраф в размере 20 тыс. рублей.
Коммерсант

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев