Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жительница Высокогорского района в 85 лет впервые вышла на сцену

В 85 лет впервые вышла на сцену центрального дома культуры жительница села Дубъязы Фирадия Батырханова. Её жизненной энергии хватит, чтобы заразить весь район. Труженица тыла провела детство в после военные годы. Много трудностей было на ее пути, но она всегда сохраняла позитивный настрой.

Фирадия Батырханова с 1977 года живет в селе Дубъязы. Всю жизнь трудилась в разных сферах, но везде оставила о себе добрую память. Любимым ее занятием с самого детства было творчество. Она сама пишет и рассказывает стихи. В молодые годы уйти с головой в творчество ей мешала работа, семейные хлопоты и домашнее хозяйство. Зато на пенсии она занимается любимым делом и получает удовольствие от жизни.

-На мероприятиях 9 мая, 8 марта или 23 февраля работники клуба приглашали, и она выступала. Все аплодировали, все довольны, все спасибо. А вот мне хотелось ее не только у нас в сельском поселении показать, а хотелось, чтобы и район знал, что – например, в Дубъязах проживает такая бабушка, которая может и стихи сочинять, может и рассказать, - объясняет председатель совета ветеранов Дубъязского СП Ильсия Мухаметвалеева.

Именно на районном этапе республиканского конкурса «Балкыш» состоялся дебют Фирадии апы на сцене Центрального Дома культуры. В свои 85 лет она стала самой пожилой участницей и покорила жюри чтением стихов.

После этого выступления наша героиня прошла в зональный этап конкурса, где будет бороться за право участвовать в финале республики. С такой жизненной энергией и любовью к творчеству шансы у нее точно есть. Женщина с большой буквы, которая вырастила 5 детей, имеет 10 внуков и 15 правнуков. Самостоятельно справляется по хозяйству, в 85 лет нашла себя в творчестве и останавливаться не собирается.

Эрнест Абдулаев, Гузелия Вафина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев