Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жители Татарстана стояли в очереди на томографию рядом с мертвым человеком

Жительница Елабуги рассказала в соцсетях, что, придя на компьютерную томографию в местную ЦРБ, столкнулась с неприятной ситуацией. Направление на КТ она получила в роддоме.

«Прихожу я в то место, где делают КТ. Это небольшой коридорчик, по стеночкам кушеточки, с одной стороны дверь на улицу закрыта на электромагнит, с другой - дверь в коридорчик прямо к кабинету КТ. В коридоре 12 человек, - написала женщина. - Через некоторое время дверь в коридор открывается, и санитар закатывает к нам в тамбур каталку, покрытую чем-то белым, и тут мы понимаем, что это - труп, и они его везут в морг! Но дверь на улицу закрыта на электромагнитный замок, они идут искать ключ, а мы стоим, сбившись в угол, так как если бы мы продолжали сидеть, то каталка бы стояла у нас на ногах, а с трупом мы были бы «лицо в лицо». Выйти мы тоже оттуда не можем, так как для этого нужно подвинуть каталку. Ключ все-таки нашли, труп покатили в морг».

На сообщение ответил представитель ЦРБ города Елабуги. Он пояснил, что в последние дни в медучреждении непростая ситуация из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом. Выросла нагрузка и на кабинет КТ, к которому прикреплены пациенты из нескольких районов Татарстана.

«Больные в тяжелом состоянии, с реанимации, с инсультами доставляются бригадами скорой помощи на КТ вне очереди. Помещение для оказания очереди на исследование расширено вспомогательным помещением, в котором имеются сидячие места для ожидания и санузел, - говорится в ответе медучреждения. - К сожалению, указанное на исследование время не может быть соблюдено, в связи с тем, что увеличился поток внеплановых пациентов, которым необходимо срочное обследование. В комнате регулярно проводится дезинфекция медицинской сестрой. Администрация больницы прикладывает усилия для смягчения данной обстановки».

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев