Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жители поселка Инеш просят, чтобы автобусы ходили «Почаще»

Собрание граждан не состоялось бы ни в одном сельском поселении, не будь там жителей, переживающих за благополучие своего села. Основополагающей частью собрания является обсуждение проблем поселения, ответы руководства района на вопросы граждан. Побороться за право транспортного сообщения на собрание Высокогорского сельского поселения пришли жители поселка Инеш.

- Да, у нас есть автобус. Только дороги узкие, и автобус пустили маленький. Однако расписание его движения не всех людей устраивает, - говорит жительница посёлка Инеш Гузель Назарова.

Инеш - относительно новый населенный пункт Высокогорского района. Он расположен за 5 км от села Высокая Гора. Прописанных жителей тут меньше, чем фактически проживающих. А значит, спрос на транспорт очень высокий. В этом нас заверили местные жители.

Кстати, сообщение, что об их проблеме заговорят, подняла большой шум в чате жителей Инеша. Правда, из 50 недовольных поговорить пришли только пятеро. Хотя эта проблема всего поселка.

«Почаще»: вот основное пожелание жителей Инеша. Проходит тут два маршрута - частные с 5 часов утра до 16 часов дня и муниципальные перевозки - четыре раза в день. Сельчане просят немного изменить график и заезжать в посёлок чаще.

- Если жители поселка Инеш напишут нам обращение, мы его рассмотрим и постараемся учесть при формировании графика движения транспорта, - уточнил начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Исполнительного комитета Высокогорского района Артур Хуснутдинов.

Но и для этого есть немаловажный фактор - количество людей. Ведь если содержание автобуса не окупается, то чаще он ходить и не станет. Мы заглянули в Пермяки. Именно отсюда он начинает свой путь. На конечной остановке в салон автобуса зашли всего трое пассажиров. Нас же местные жители заверили - люди будут. Надо только попробовать ввести изменения.

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев