Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жители поселка Дачное в Высокогорском районе спасают от холода и голода двух бездомных животных

Спасают от холода и голода двух бездомных животных жители поселка Дачное Высокогорского района. Два года назад им подкинули собаку Сару. Чуть позже родилась у нее Майя. Местные жители с уважением относятся к питомцам. Ведь у них нет определенного хозяина. Их одинаково любят все жители поселка. На свои средства они установили им будку и простерилизовали животных.

В списке дел на день у Евы Брысаевой обязательно есть такой пункт, как сходить к местным собакам. Пройти мимо пушистых друзей просто невозможно. Животных обязательно надо погладить, обнять и сказать пару ласковых.
Сарой четвероногого друга назвала местная детвора. Собачку подкинули два года назад. Местные считают, это сделали это городские. По ней сразу было видно, что она домашняя собака. Ласковая, спокойная и послушная. Жители Дачного приютили бедолагу, а спустя время обнаружили, что та беременна. Так появилась Майя. Растили щенка дети поселка сообща. Дежурили у будки и почти не отходили от Сары.
С тех пор и теснится эта пушистая семейка в однокомнатной будке. Ее на свои средства смастерили жители поселка. Разделяют радость от пребывания пушистых не все, но большая часть только поддерживает собак. Ведь ведут они себя спокойно, да и поселок охраняют. Особенно привязана к питомцам детвора. И Сара с Майкой на них не нападают.
- У нас очень отзывчивые и добрые дети. Если появляется какое-то животное, обязательно начинают кормить, поить, домики строить, по квартирам ходить с котятами, пристраивать. Да и родителям надо относиться к этому более душевно, с пониманием. Надо радоваться, что дети что-то чувствуют, добро понимают. Доброту  в детях необходимо поддерживать, - высказала свое мнение местная жительница Ирина.
Прививает добро детям и сама Ирина Анатольевна. Она работает учительницей начальных классов в местной школе. Для неё самой собаки и кошки – слабость. Она уже приютила несколько беспризорников на своем участке. Активных, бойких и игривых Белку и Гаврюшу. И поселила их в маленьком сарайчике. 

Реклама


Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев