Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Женщина-мать», «Женщина-лидер» и «Мужчина – лидер» живут в Высокогорском районе

На зональном этапе конкурса «Женщина года. Мужчина года: Женский взгляд» наш район представили 11 участников. Победы в своих номинациях одержали: Марина Ионова в номинации «Женщина-мать», Ильшат Зиганшин в номинации «Мужчина-лидер», и Шамиля Фаттахова в номинации «Женщина-лидер». В этот день в Шапшинский дом культуры прибыли участник 9 районов республики: Атнинский, Балтасинский,...

На зональном этапе конкурса «Женщина года. Мужчина года: Женский взгляд» наш район представили 11 участников. Победы в своих номинациях одержали: Марина Ионова в номинации «Женщина-мать», Ильшат Зиганшин в номинации «Мужчина-лидер», и Шамиля Фаттахова в номинации «Женщина-лидер».

В этот день в Шапшинский дом культуры прибыли участник 9 районов республики: Атнинский, Балтасинский, Высокогорский, Лаишевский, Пестречинский, Сабинский и Тюлячинский .

Они удивляли жюри в таких номинациях как «Женщина-мать», «Женщина-культура и духовность», «Героиня третьего возраста», «Женщина-ученый», «Женщина-лидер», Женщина - бизнес-леди», «Моя судьба - моя профессия», «Женщина - производство», «Мужчина - благородное сердце», Мужчина - лидер».

Республиканский конкурс - культурное мероприятие, но дух соревнования ощущается прямо с порога. Пока на сцене выступают конкурсанты с номерами, рядом - в холле, в коридорах - готовятся к предстоящему выступлению следующие участники. Расих Галимзянов - участвует в этом конкурсе в первый раз:

- Мы приехали из Арского района, нас 25 человек. Наш район представил 3 номинации. Моя номинация - «Мужчина-лидер». Нас очень хорошо встретили. Нам здесь очень нравится. Мы рады, что сюда приехали, очень хорошая атмосфера.

Конкурсантов много: около 40 участников из 9 районов республики. Практически у каждого участника есть своя группа поддержки. Обычно это семья или коллеги конкурсанта. Вместе они готовят номер и представляют на суд жюри. Номера в виде творческой презентации: как музыкальные и танцевальные, так и видеоролики - заставляют не просто созерцать, но и задуматься о вечных ценностях. Своими наблюдениями и впечатлениями поделился Виктор Золотарев, участник группы поддержки Зульфии Сафаргалиной:

- В этом году насыщенность больше. Больше населения, больше музыкальных, хореографических номеров, как поддержка для женщин-участниц. Женщина - это очень важно, она играет огромную роль в семье. Благодаря женщине хочется работать, хочется творить, хочется любить.

Зональный этап конкурса собирает самых лучших конкурсантов - победителей районных этапов.

Женщина года и мужчина года - это не просто звание. Получив такую награду, нельзя расслабляться. Нужно оправдать доверие и доказать, что ты можешь подать пример другим людям. Это подтверждает и Олег Крымкин, участник в номинации «Человек-благородное сердце»:

-В таком конкурсе я принимаю участие впервые. Я не собирался свои добрые дела выставлять напоказ, но может быть, это послужит примером: кто-то увидит, кто-то тоже захочет помочь людям, которые попали в трудную ситуацию, в беду.

Борьба среди победителей зональных этапов продолжится 4 марта в городе Казани. В этот день пройдет финал республиканского конкурса.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев