Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Железнодорожники совместно с администрацией Высокогорского района провели акцию

Железнодорожники совместно с администрацией Высокогорского района провели акцию, в ходе которой напомнили водителям и пешеходам о правильном поведении на железнодорожных переездах.

В 2021 году в Татарстане на железной дороге произошло три дорожно-транспортных происшествия. К счастью, смертельных случаев не было, но это не повод успокаиваться. Напротив, это тема для усиления профилактической работы.

– Татарстан регулярно в зоне критики по дорожно-транспортным происшествиям. Поэтому мы регулярно 3-4 раза в год проводит такие акции. Посещаем школьные учебные заведения, где знакомим детей с правилами поведения на железной дороге, ведь железная дорога – это зона повышенной опасности. Таким образом, мы заранее рассказываем будущим водителям о том, как вести себя на переездах, – сказал заместитель начальника Казанской дистанции пути Андрей Шмарин.

Такие акции проводятся в населенных пунктах, соседствующих с железной дорогой. Водителям и пешеходам раздаются памятки поведения в зоне повышенной опасности. К слову, письма с просьбой быть острожными на железной дороге написаны детьми.

– Считаю такие акции очень полезными. Если бы между райцентром и селом Высокая Гора сделали путепровод над железной дорогой, было бы лучше. Тогда бы люди не мучились, стоя на переезде в ожидании, когда поднимется шлагбаум. Иногда здесь приходится простаивать час или полтора, –высказал свое мнение Ильдар Шарипов.

Терпеливых с каждым разом становится все меньше. По сравнению с 2020 годом дорожно-транспортных происшествий за прошлый год на железной дороге стало больше на 10 %. В статистике 2021 года нет смертельных случаев. И все же надо помнить: чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь – одно мгновение.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев