Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ждем новых победителей олимпиады

Ежегодно в республике Госалкогольинспекцией Республики Татарстан проводится олимпиада среди учащихся по теме "Защита прав потребителей" в рамках выполнения программы "Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы". В прошедшем учебном году олимпиада проходила в три этапа. Первый и второй этапы проводились дистанционно: первый - в виде...

Ежегодно в республике Госалкогольинспекцией Республики Татарстан проводится олимпиада среди учащихся по теме "Защита прав потребителей" в рамках выполнения программы "Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы".

В прошедшем учебном году олимпиада проходила в три этапа. Первый и второй этапы проводились дистанционно: первый - в виде выполнения тестирования в электронной форме, где участнику олимпиады необходимо было правильно ответить на 10 вопросов разной степени сложности, имеющих отношение к потребительскому законодательству; второй - в виде выполнения творческого задания в форме эссе. В качестве тем эссе были предложены 7 афоризмов и высказываний великих людей, а учащихся попросили выбрать одно из них и объяснить его смысл применительно к потребительской тематике.
Третий этап олимпиады проводился очно и состоял из 2 туров: тестирования в письменной форме и собеседования с конкурсантами.

Учащиеся-победители получили дипломы и достойные призы, а учителя - Благодарственные письма. Карина Шартынова, ученица 10 класса Высокогорской средней общеобразовательной школы № 3, была удостоена приза в номинации "За настойчивость и стремление к победе".

Обращаем внимание заинтересованных лиц: руководителей ведомств, директоров учебных заведений, преподавателей, родителей и учащихся на то, что регистрация участников олимпиады по теме "Защита прав потребителей" для старшеклассников в 2015 году начинается в сентябре.

Победители олимпиады будут награждены призами и дипломами. Подробная информация будет размещена на сайте www.tatzpp.ru в разделе "Олимпиада".

Уже сегодня вы можете начать готовиться (на сайте размещена интерактивная обучающая программа "Основы потребительских знаний") и проверить свои знания в сфере защиты прав потребителей в отведенном на указанном сайте разделе "Школа юного потребителя".

Ждем участников олимпиады в 2015 году из Высокогорского муниципального района.

По всем вопросам вы можете обращаться по адресу: Республика Татарстан, г.Казань, ул. Хади Такташа, д.94, тел. (8 843) 570-68-93, 277-94-96.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев