Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Здравствуй, любимая школа!

8 февраля – День российской науки. Символично, что именно в этот день праздновала свой 85-летний юбилей Высокогорская средняя общеобразовательная школа № 1.

Высокогорская средняя школа № 1 открыла свои двери в далеком 1935 году. С тех пор ее окончили тысячи учеников. Много трудностей встречалось на пути этого общеобразовательного учебного заведения, но, несмотря ни на что, школа живет и развивается и по сей день.

В день 85-летнего юбилея в школе собралось так много выпускников, что не все желающие смогли попасть в актовый зал. Однако не стоило расстраиваться, ведь появилось время пройтись по музею и вспомнить свои юные годы. В школе хранится много фотографий. Выпускники разных лет с удовольствием рассматривали фотоальбомы. По блеску в глазах тех, кто 50-60 лет назад вышел из стен этого учебного заведения, было заметно, насколько им приятно вновь окунуться во времена своей юности.  Самым старшим из пришедших на юбилей школы оказался выпускник 1951 года Николай Александрович Борисов. С удовольствием вспоминали школьные годы выпускники разных лет.

- Как сейчас помню, Ирина Александровна Овощникова в спортзал не допускала двоечников. А всем так хотелось попасть туда. И мы прикладывали все усилия, чтобы исправить неудовлетворительные оценки. Сначала получали тройки, а затем их исправляли на четверки. Самые интересные моменты своей жизни, связанные со школьной порой, я запомнил навсегда, - сказал выпускник 1967 года Анатолий Селезнев.

Торжественная часть празднования прошла в приятной атмосфере. Нынешние школьники танцевали и демонстрировали свои таланты. Также на сцену выходили выпускники прошлых лет. Все они благодарили за труд и терпение своих педагогов и дарили подарки любимой школе. Пришел с поздравлениями и заместитель главы Высокогорского района Анас Шакиров. Он отметил значимость Высокогорской средней общеобразовательной школы № 1 в истории района.

Много добрых слов и напутствий прозвучало в адрес школы, но одно особенно было в духе времени.

- Родной школе хочется пожелать, чтобы она всегда шла в ногу со временем, одним словом, была в тренде, - произнес выпускник 1967 года Анатолий Селезнев

Каждые 5 лет руководство Высокогорской средней общеобразовательной школы № 1 собирает на день рождения своих выпускников. Все с удовольствием приходят на встречи и радуются возможности окунуться в воспоминания.

Эрнест Абдулаев

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев