Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Здоровым быть здо́рово!

Районный семинар «Здоровьесберегающие технологии» прошел на базе Шапшинской школы. Заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы и методисты Отдела образования района посетили уроки, мастер-класс, внеклассные мероприятия наших учителей. Гостей встретили достойно. Присутствовавших тепло приветствовали директор школы и его заместители; всех присутствующих ознакомили с планом семинара. Для гостей в спортзале организовали флешмоб....

Районный семинар «Здоровьесберегающие технологии» прошел на базе Шапшинской школы. Заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы и методисты Отдела образования района посетили уроки, мастер-класс, внеклассные мероприятия наших учителей.

Гостей встретили достойно. Присутствовавших тепло приветствовали директор школы и его заместители; всех присутствующих ознакомили с планом семинара. Для гостей в спортзале организовали флешмоб.

Учителя начальных классов показали открытые уроки.

На уроке математики во 2-м классе учитель использовала элементы здоровьесберегающих технологий: дыхательная, пальчиковая, зрительная гимнастики, сенсорные кресты, экологическое панно, массажные коврики и др. Дети с удовольствием работали за конторкой (место для работы стоя) и выполняли все задания.

В 3-м классе показан урок по окружающему миру на тему «Пищевые добавки и их влияние на организм человека». На уроке проведены опыты с напитком Кока-кола и жевательным драже импортного производства, а также чипсами. По опытам дети сделали вывод, что продукты - ненатуральные, и лучше их не пить и не есть. Затем детям было предложено провести исследование по составу продуктов питания. Юные исследователи обнаружили в составе Е-добавки и выяснили, к каким заболеваниям они могут привести при чрезмерном употреблении. Также были составлены рекомендации по употреблению данных продуктов.

Тему правильного питания продолжили на уроке в 4-м классе. Ребята показали все свои способности - они успевали все: внимательно слушать учителя, делать записи в тетрадях, отвечать на вопросы, работать в группах, парах, обмениваться мнениями. На уроке проведена исследовательская работа, в результате которой учащиеся пришли к выводу: выбирая полезные продукты для здорового рационального питания, делаешь вклад в свое здоровье. Никто не остался в стороне, каждый с интересом работал, высказывал свою точку зрения!

Учителя начальных классов провели семейный спортивный праздник «Здоровым быть здо́рово!», в котором приняли участие 3 семьи. Спортивные состязания начались с веселой разминки. Было подготовлено много интересных заданий: бег на лыжах по 4 человека, метание мяча, прыжки в мешках, с гантелями, преодоление препятствий, «Тоннель» и другие. Команды показали, какие они ловкие, смелые, сплоченные, дружные и что самое главное в семье - это взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться всем вместе.

О вреде курения поговорили на классном часе в 8-м классе. Был проведен опыт «Влияние сигарет на организм». Дети рассказали о вреде курения, решали задачи, сколько денег «улетает» на ветер. Классный час завершили песней о здоровом образе жизни.

В заключение хотелось бы сказать о том, что в нашей школе активно внедряются здоровьесберегающие технологии, Сингапурская система обучения. Здесь созданы прекрасные условия для проведения уроков и внеклассной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев