Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Здесь важна обратная связь от жителей - не простой негатив, а реальная конструктивная критика

Несмотря на то, что март уже наступил и официально началась весна, зима просто так уходить не собирается. Снегопады продолжаются, да и температура на улице не часто радует нас плюсовыми показателями. Такие капризы погоды – настоящая головная боль и для тех, кто отвечает за уборку снега на улицах, и для обычных автомобилистов и пешеходах.

Вовремя очистить дороги порой удаётся не всегда, что сильно возмущает населении. Житель села Высокая гора Ринат Хайруллин снегопадов не боится. Про таких говорят – человек старой закалки. Помощи ни от кого не ждёт, не жалуется. Берёт в руки лопату и идет очищать свой двор, а заодно и улицу. Говорит, что в целом по селу трактор ездит регулярно, снег чистят, но вот улицу Лесная, где Ринат Хайруллин и проживает, порой почему-то игнорируют.

Не все соседи настроены так благожелательно. Они также, как и Ринат Хайруллин, регулярно сами чистят улицу, так как трактора иногда дождаться не могут. Негативный настрой усугубляется еще и тем, что на этой стороне улицы Лесная находится мусорная площадка. А машина, что приезжает за отходами, до точки назначения порой не добирается – застревает посреди улицы.

Если одни претензии свои высказывают напрямую, четко аргументируя своё недовольство, то другие жители села Высокая гора выражают негодование в социальных сетях. Правда, на конкретные вопросы, что их не устраивает, ответить толком не могут ни в интернете, ни в реальной жизни.

Высокогорское сельское поселение, куда и входит село Высокая гора и сама улица Лесная – одно из самых больших и густонаселенных в районе. Работы здесь много всегда, в том числе и по очистке улиц. Зима в этом году выдалась снежная, поэтому трактора работают без устали. Вот и выходит порой так, что каким-то улицам уделяется не так много внимания, как требуется. И здесь особенно важна обратная связь от жителей: не простой негатив, а реальная конструктивная критика. Иначе работу над ошибками не произвести.

Похожая ситуация и Красносельском поселении, то есть в самом сердце Высокогорского района. Множество посёлков и дорог, что надо успеть очистить после обильных и регулярных снегопадов. Буквально две недели назад из поселения увозили 100-200 машин, и в каждой из них было примерно 10 тонн снега. К слову, во дворах многоквартирных домов улицы чистить обязаны управляющие компании.

Хотя весна на дворе пока только календарная, снегоуборочный сезон официально уже подходит к концу. Но пока погода продолжает капризничать и показывать характер. Обильные снегопады прекращаться не хотят, а значит работы по очистке улиц будут продолжаться также интенсивно, как и зимой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев