Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Зажурчит ли в кране вода?

Около полугода жительница станции Высокая гора не может ни помыть посуду, ни постирать белье. В ее доме просто нет воды. Полугодовое хождение по мукам завершилось обращением в нашу редакцию. Наиля Мухаметзянова верит, что ее услышат.

Одно из главных благ цивилизации – вода в доме Наили Мухаметзяновой не появлялась уже с марта. Сначала сетовали на то, что она просто замерзла. Благополучно вернувшись к соседям, в доме жительницы по улице Стадионная, 3,  кран так и молчал. Водопровод был единым для жителей барака и ее дома. Аварийщики давно обживают новые стены, а Наиля Мухаметзянова продолжает обивать пороги. Правда, без внимания ее не оставили. Сотрудники «Высокогорских коммунальных сетей» подачу воды восстановили. Но вода начала затапливать соседа, что живет улицей ниже. Он же и перекрыл воду, попросив выполнить работы по всем нормам. После этого – молчание и бездействие, затянувшееся на полгода.

- Что за организация такая безотвественная – я не могу понять. Сколько можно к ним обращаться? Я, конечно, тоже вхожу в их положение. По району таких, как я – много. Но ведь в конечном итоге уже шесть месяцев я без воды, - говорит Наиля Мухаметзянова. - У соседей берем воду. Предоставили нам летний вариант – спасибо им огромное. Ни постирать не могу, хожу по знакомым: то к подругам, то к родственникам. Но ведь у меня семья есть. Так просто невозможно жить.

Наиля Мухаметзянова разводит руками – не за горами зима. Летом помогают соседи – предоставили летний вариант обеспечения водой. Только это и спасло огород и дает возможность элементарно помыться. А вот стирка, своевременное мытье посуды – головная боль. Зимой же и об этом можно будет забыть. Да и сами работы коммунальщикам обойдутся намного дороже.

После общения с Наилей Мухаметзяновой мы сразу обратились к руководителю АО «Высокогорские коммунальные сети» Руслану Алиеву. Вопрос взял под свой личный контроль и обещал, что на следующей неделе вопрос будет снят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев