Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Завершается ремонт педиатрического отделения районной больницы

В Высокогорском районе завершается ремонт педиатрического отделения районной больницы. Здесь же будет и роддом. Работать отделение будет круглосуточно. За помощью к врачам и на профилактические приемы будут приводить 11 тысяч детей.

В здании, которое уже не первый год находится в ремонте, на втором этаже педиатрическое отделение. Его открытия и медицинские работники, и жители Высокогорского района ждут с большим нетерпением. Здесь еще идет ремонт, но уже видно, как будет комфортно детям и их мамам

Сидуков Азат, заместитель главврача Высокогорской ЦРБ:

- Палаты оборудованы новыми кроватями. Как взрослыми. Для мамочек, для детей. К Каждой кровати подведена кислородная консоль для возможности подачи кислорода. Все койки оборудованы кнопками экстренного вызова

В общем отделение рассчитано на 12 круглосуточных коек и 1 койку дневного стационара. Кроме палат здесь расположатся палаты-изоляторы для детей первого года жизни с отдельным санузлом, процедурный кабинет, кабинет оказания интенсивной помощи. Также в отделении будет столовая и лоджия, где можно будет высушить постиранное белье. Оборудование также ожидается новое.

Альфия Камалетдинова, заведующая педиатрическим отделением Высокогорской ЦРБ:

У нас и до этого были небулайзеры ингаляторы. Чтобы в отделении непосредственно оказывать и скорую помощь детям, и плановую помощь. Кроме того у нас есть на первом этаже массажный кабинет и кабинет физиотерапии для оказания помощи в дневное время.

Одно из нововведений – это игровая комната для детей. По истечению острого течения болезни детям можно будет проводить время здесь. Пока здесь только красочные стены, но скоро будет слышен детский смех.

Открытие отделения планируется в ближайшее время. Оно будет обслуживать 11 тысяч детей Высокогорского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев