Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Зарница» - игра на все времена

21 и 22 февраля в детском саду «Сандугач» в рамках патриотического воспитания детей была проведена спортивно-патриотическая игра «Зарница». На игре мы познакомили детей с некоторыми знаниями и умениями, которыми должен обладать настоящий защитник Отечества, потому что защита Родины - долг каждого гражданина. «Зарница» проведена в форме интересных соревнований, в которых...

21 и 22 февраля в детском саду «Сандугач» в рамках патриотического воспитания детей была проведена спортивно-патриотическая игра «Зарница».

На игре мы познакомили детей с некоторыми знаниями и умениями, которыми должен обладать настоящий защитник Отечества, потому что защита Родины - долг каждого гражданина. «Зарница» проведена в форме интересных соревнований, в которых приняли участие даже папы наших

Началось мероприятие с приветственного слова заведующей детским садом. Дети с неподдельным интересом отвечали на вопросы ведущих о военной технике, о разных видах войск российской армии. Полевая почта доставила нам в детский сад письмо, где сообщалось о секретном пакете, на поиски которого мы с детворой с радостью отправились.

Далее ребята разделились на команды «Летчиков», «Моряков», «Танкистов» и «Пехотинцев». Команды поприветствовали друг друга, озвучили свои девизы, и началась настоящая борьба, где каждый мог показать свою ловкость, смелость и быстроту.

Мы прошли все испытания и сумели отыскать «Секретный пакет», содержимое которого всех нас удивило: там был старинный рецепт настоящей солдатской каши.

С боевой задачей все отлично справились. Ребята показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой. Дети были награждены грамотами и исполнили песню «Бравые солдаты», а в группах их ждала армейская гречневая каша с мясом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев