Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Захотел взятку – получил уголовное дело

Высокогорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД г. Казани, который требовал от водителя Лады-Калины вознаграждение в обмен на не составление административного протокола. По данным Высокогорского межрайонного следственного отдела сотрудник госавтоинспекции города Казани потребовал у водителя автомобиля марки «Лада Калина» взятку в сумме 30 тыс. рублей в...

Высокогорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД г. Казани, который требовал от водителя Лады-Калины вознаграждение в обмен на не составление административного протокола.

По данным Высокогорского межрайонного следственного отдела сотрудник госавтоинспекции города Казани потребовал у водителя автомобиля марки «Лада Калина» взятку в сумме 30 тыс. рублей в обмен на не составление административного протокола. А нарушение состояло в том, что хозяйка автомобиля передала управление транспортом знакомому лишенного водительских прав. Такое нарушение влечет штраф до 30 тысяч каждому и владельцу автомобиля и тому, кто был за рулем, не имея прав.

-На участке автодороги Казань - Малмыж была остановлен автомобиль марки Лада-Калина, якобы за нарушение правил дорожного движения. В ходе проверки документов инспектор ДПС вопреки интересам службы потребовал у водителя вышеуказанного автомобиля денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей за не составление административного протокола, -сообщил следователь- криминалист Высокогорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан , лейтенант юстиции, Динар Гарифуллин.

Однако у водителя отечественной лады денежных средств с собой не оказалось. В связи с этим он пообещал передать денежные средства сотруднику ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан вечером этого же дня, но не выполнил свои обещания.

Не получив свое вознаграждение сотрудник госавтоинспекции города Казани покинул свой пост самовольно и отправился в Арск. Там навестил своего знакомого и попросил его помочь забрать обещанную взятку с водителя калины. Далее события разворачивались по сценарию криминальной драмы. Знакомый инспектора отправился домой, чтобы заставить выполнить свое обещание того самого водителя. В целях конспирации деньги взял не наличными, а дал телефон, по которому надо было уточнить номер карты для перечисления средств. Водитель все так и сделал, единственное передал не 30 тысяч, а 25. Да еще и позвонил в службу доверия и поведал историю взятки сотруднику ГИБДД.

По данному факту 03.01.2018 следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления.

По ходатайству Высокогорского межрайонного следственного отдела сотруднику ГИБДД судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Захотел взятку – получил уголовное дело

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев