Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Загидуллина: Ситуация в России становится более стабильной для бизнес-сообщества

Об улучшении инвестиционного климата и поддержки предпринимательства в Татарстане сегодня говорили на встрече бизнес-сообщества. Такой формат назвали «круглым столом», за которым собрались индивидуальные предприниматели, руководители предприятий и КФХ Высокогорского района.

Встреча состоялась при участии Равиля Хисамутдинова, руководителя Исполнительного комитета. Как он отметил, такие собрания должны проходить раз в квартал.

В большей степени нужны они для того, чтобы бизнесмены могли своевременно получать актуальную информацию о введенных мерах поддержки или изменениях в законодательстве как республиканского, так и федерального масштаба.

Площадка может стать хорошей возможностью сблизить предпринимательский круг и, возможно, консолидировать новые перспективные направления в делах каждого бизнесмена.

На встрече Равиль Фаритович наградил за добросовестный труд нескольких представителей предпринимательской сферы района в честь прошедшего Дня работника торговли. Затем с короткой речью выступила уполномоченный представитель по защите прав предпринимателей в Высокогорском районе Гульшат Загидуллина.

«Сейчас, в целом, идет улучшение, и ситуация в России становится более стабильной для предпринимательства. Падают ставки. И я думаю, особенно, хорошая ситуация будет складываться у строителей, так как идет большой упор именно для льготного кредитования в ипотеке», - разъяснила она.

Отметим, что основной вклад в развитие района и формирование валового продукта оказывают сельское хозяйство, розничная и оптовая торговля, а также строительство и обрабатывающее производство. Стоит отметить, что в прошлом году в основной капитал района было инвестировано порядка 11 миллиардов рублей. Предприниматели получили поддержку на сумму в 900 миллионов.

Перед участниками «круглого стола» выступил Рустам Рианов, успешный в республике предприниматель. Он поделился своим опытом по развитию бизнеса и дал эффективные инструменты по взаимодействию со смежными отраслями, которые помогут «увеличить прибыль копаний на 300% без инвестирования и рисков».

Также в числе спикеров были региональный представитель Фонда поддержки предпринимательства РТ Эльмира Гисматуллина, представитель Волго-Вятского ГУ Банка России, индивидуальный предприниматель Гульназ Шавалеева и представители межрайонной ИФНС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев