Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Зафиксирована на пересечении Казани и Высокогорского района незаконная свалка снега

То снег, то дождь. В этом году погода непредсказуема. За день может выпасть месячная норма осадков. Убрать надо, вывезти тоже. Правда, иногда далеко и довольно дорого. Незаконную свалку грязного снега объемом около 400 куб. м обнаружили на берегу реки Киндерки под Казанью. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природных...

То снег, то дождь. В этом году погода непредсказуема. За день может выпасть месячная норма осадков. Убрать надо, вывезти тоже. Правда, иногда далеко и довольно дорого. Незаконную свалку грязного снега объемом около 400 куб. м обнаружили на берегу реки Киндерки под Казанью. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Инспекторы министерства зафиксировали под мостом автотрассы М-7 на пересечении Советского района Казани и Высокогорского района республики незаконное складирование грязного снега. Предположительно, отходы были вывезены после расчистки улично-дорожной сети, так как в их составе обнаружили нефтепродукты и реагенты, сообщает ProKazan.ru.

Как отметил заместитель начальника центрального территориального управления Алмаз Исмагилов, вредные вещества при таянии загрязнения снега могут попасть в водный объект. Сейчас по факту произошедшего возбуждено административное расследование. Нарушителей разыскивают с помощью видеокамер, после чего обяжут ликвидировать свалку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев