Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Задержали казанцев, которые угоняли машины в нескольких регионах страны

Полицейские задержали двоих казанцев и жителя Петербурга, которые причастны к девяти угонам авто на территории Татарстана, Марий Эл и Самарской области, а также к попытке угона в Зеленодольске.

Выяснилось, что подозреваемые начали свои преступления в сентябре прошлого года: тогда они в течение месяца угнали три автомобиля в Самарской области. В декабре их след был замечен в Марий Эл и Татарстане, где они угнали две легковушки в Волжске и одну в Зеленодольске.

Одного казанца задержали автоинспекторы во время перегона похищенной машины, второго задержали с поличным, когда он пытался угнать авто. Жителя Санкт-Петербурга поймали во время следственных действий в Зеленодольском районе.

Установлено, что злоумышленники пользовались специальными техническими устройствами, необходимыми для дистанционного вскрытия авто. Для конспирации они использовали номера автомобилей-дублеров.

Как отметили в пресс-службе МВД по РТ, один из казанцев уже был судим за угон двух автомобилей. Освободился из тюрьмы в марте прошлого года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев