Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Зачем умные люди наливают масло в раковину

Кто сталкивался со стройкой, знает, как долго может строиться большой двухэтажный особняк, по нескольку лет, и более. А вообще, у нас на фирме было много объектов в заказах, привезут на один, мы что-то быстренько сделали, потом на другой, так и проходили рабочие будни.

Вот как-то раз, не прошло и полгода после сдачи того объекта с особняком, вызывает нас заказчик и предъявляет претензии. Мол, у меня воняет по всему дому из-за того, что вы неправильно сделали канализацию.

Спокойно говорим мы, сейчас будет разбираться...

А воды в сифонах то нет...

В общем, все как полагается, проверили, даже разобрали несколько сомнительных соединений, чтобы удостовериться, правильно ли были установлены уплотнительные резинки, если они односторонние. Много в то время было новых монтажников, пришёл, несколько дней поработал, и ушёл, кто его знает, что он там сделал.

После нескольких часов поиска, все же додумались, в чем проблема, а куда нам спешить, ведь время идёт, деньги капают, фирма платит фиксированную ставку. В общем, как оказалось, сифоны после долгого простоя полностью пересохли, и в них отсутствовала вода.

Говорим заказчику, успокойтесь, все, мол, нормально, сейчас исправим проблему. Долго конечно пришлось ей объяснять, что к чему (заказчик женщина в годах, так сказать «бизнесвумен»), зачем оно ей нужно, что там и где пересохло. Для неё плохо что воняет, а значит, мы канализацию сделали неправильно, а она нам отвалила кучу денег за это.

Объясняем ей, что если долго не пользоваться сантехническими приборами, трапами там, и другими средствами, где есть сифоны, нужно знать, что будет впоследствии. Дело в том, что при долгом простое, вода из сифона испаряется, а она выступает, в качестве затвора, на пути канализационных зловоний.

По этой причине, если вы надолго оставляете свой дом или дачу, то не забывайте о том, что вода из сифонов может испариться. Умные люди, чтобы такого не произошло, заливают в сифоны подсолнечное масло или глицерин. Все дело в том, что масло не испаряется так быстро как вода, поэтому и гидрозатвор остаётся всегда в норме, даже когда вы очень долго, не пользуетесь сантехническими приборами.

В общем, залили мы ей в каждый сифон глицерин, но при его отсутствии, можно использовать и подсолнечное масло. Открыли фрамуги, и, проветрили весь дом, а также долго объясняли, что с её канализацией все нормально, и в дальнейшем так и будет.

Источник: http://leninogorsk-rt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев