Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Зачем нужно поднимать руки вверх несколько раз в день

Физиотерапевты советуют поднимать руки в течение дня вверх хотя бы на минуту за подход. И, желательно, почаще. Оказывается, это крайне полезно для человеческого организма.

Во-первых, это самый простой и эффективный способ избежать деформации позвоночника. Дело в том, что выполняя это упражнение, вы вытянете его. Дополнительным свойством будет развитие гибкости и избавление от усталости в области спины. Но для этого лучше потянуть руки вверх во время подъема.

Периодический подъем рук вверх поможет вам «выпрямить» и кишечник, чтобы еда проходила быстрее. Так вы снизите вероятность брожения и гниения, а также минимизируете шансы развития дисбактериоза.

Регулярное выполнение «ленивой гимнастики» поможет вывести из организма задержавшуюся воду. К тому же, при подъеме рук вверх вы оказываете помощь организму в восстановлении правильного расположения органов! Дело в том, что с возрастом внутренние органы, а особенно в грудной и брюшной полостях, начинают «оседать». Они смещаются от естественного положения, живот начинает отвисать, мышцы пресса слабеют.

Реклама

Как выполнять это упражнение? Достаточно держать руки над головой параллельно друг другу. Для большего эффекта можно сомкнуть их в замок. Также следует потянуть тело вверх, за руками, и походить в таком положение минуту-другую. Во время подъема рук следует напрягать мышцы живота, так вы окажете дополнительный положительный эффект.

 

Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев