Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Зачем нужна тренировочная одежда для художественной гимнастики

...

К выбору тренировочной одежды для занятий художественной гимнастикой необходимо подходить ответственно. От удобства формы зависят напрямую результаты спортсменки, ее настроение. Для общефизической подготовки можно заказать традиционный спортивный костюм. А для занятий хореографией понадобится купальник. Приобрести их можно в специализированном магазине одежды для гимнастики и танцев — danceplus.ru.

Виды тренировочной формы

Для каждодневных тренировок в зале можно выбрать следующие виды одежды:

● шорты;

● лосины;

● комбинезоны;

● майки;

● футболки;

Реклама

● кофты с длинным рукавом.

Профессионалы рекомендуют покупать одежду с коротким рукавом и отдельно комплект для разогрева. В начале тренировки, когда мышцы еще не разработаны, не разогреты, важно обеспечить комфортную разминку. На это время девочки надевают специальные вязаные гетры, болеро с длинным рукавом. Разогрев мышц и связок проходит быстрее, потом спортсменка снимает эту одежду и занимается в обычном костюме с коротким рукавом.

Единственное требование, которое предъявляют к тренировочным костюмам – они должны быть обтягивающими, чтобы тренер мог контролировать технику выполнения каждого элемента. И наряд не

должен мешать работе с предметом. Отдавать предпочтение необходимо костюмам из эластичной ткани, которая хорошо тянется и не сковывает движения.

Ограничения по цвету, орнаменту могут выдвигать только в конкретной спортивной школе, поэтому общие правила стоит узнать заранее.

На уроки хореографии стоит приобрести традиционный купальник с юбкой или без. Есть модели с длинным, коротким рукавом, на широких или тонких лямках. Выбор огромен, зависит от личных предпочтений спортсменки.

Где заказывать одежду для гимнастики

Всю одежду для художественной гимнастики желательно заказывать напрямую у специализированных производителей или поставщиков. Есть типовые модели, доступные к заказу, и индивидуальный пошив. Для стренировок Следует выбрать несколько комплектов, которые вы сможете поочередно стирать. Тренировки у гимнасток каждый день, поэтому одежда изнашивается быстро. Отдавайте предпочтение той продукции, которая создана из специальной спортивной ткани. Она выводит излишки влаги наружу. Гимнастки не будут потеть в таком костюме, он дольше сохранит форму и вид. Не менее важно правильно подобрать размер, чтобы спортсменке было удобно тренироваться, и никакой дискомфорт не отвлекал от выполнения заданий, поставленных тренером.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев