Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России упала на треть за неделю

В структуре циркулирующих респираторных вирусов по-прежнему доминируют вирусы гриппа. За неделю с 26 декабря по 1 января в России заболевших гриппом и ОРВИ стало значительно меньше - на 29,3% в сравнении с предыдущей неделей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. В структуре циркулирующих респираторных вирусов по-прежнему доминируют вирусы гриппа.

Однако с начала года горожане буквально хлынули в медицинские учреждения с симптомами, очень похожими на грипп.  По мнению экспертов, в этот раз вмешались новогодние гуляния, пропускать которые никому не хотелось, поэтому визит к врачам был отложен на более поздний срок. И вот этот срок наступил, и заболевших оказалось действительно немало.

Уточняется, что среди циркулирующих респираторных вирусов преобладающими остаются вирусы гриппa - 81,3%. Согласно данным ведомства, из них преобладает вирус гриппа А(H1N1)2009 - 60,8%.

«Отличается большим количеством сезонного гриппа А, по-другому свиной грипп. Сейчас случаев заболеваемости им действительно очень много, в прошлые года было не так», - рассказывает врач-инфекционист Ильнур Мухаметзянов.

https://tatarstan24.tv/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев