Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

За последние годы Высокогорский отдел МВД улучшил показатели оперативной деятельности

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. До 2011 года он назывался – День российской милиции. Историю праздника можно отсчитывать с 1917 года, а именно с 10 ноября, когда буквально через три дня после социалистической революции было подписано постановление о создании рабочей милиции.

У полицейских Высокогорского района каждое утро начинается одинаково: «Наряд, равняйсь! Смирно! Приказываю заступить на охрану общественного порядка на территории Высокогорского района. При несении службы соблюдать законность и служебную дисциплину, с гражданами обращаться вежливо». Всего в штате более 100 человек. Это им мы обязаны безопасностью, это они вступают подчас в неравную схватку с преступившими закон.

– Служба в органах внутренних дел нередко связана с риском для жизни и здоровья, требует проявления мужества, отваги, добросовестности и, конечно, доброго отношения к людям, внимание к их беде и проблемам. Поэтому сотрудники нашего отдела всегда готовы прийти на помощь гражданам, помочь в сложной ситуации, – говорит начальник отдела МВД России по Высокогорскому району Ильнар Камалиев.

На улицах района не встретишь весь состав отдела внутренних дел. Но они все на страже, если кто-то вдруг у нас не захочет честно жить.

Вот неполный список служб, благодаря которым неотвратимость наказания – это факт. По книгам и фильмам мы все в общих чертах представляем работу полицейских, тонкости профессии криминалиста. Однако мало кто знает, что в составе ОВД есть психологи, тыловая служба, группа экономической безопасности. Они гарантируют жизнь каждого из нас в правовом государстве.

– За последние годы наш отдел улучшил показатели оперативной деятельности, что говорит о возросшем профессионализме и способности наших сотрудников выполнять поставленные перед нами задачи, – уточнил начальник отдела МВД России по Высокогорскому району Ильнар Камалиев.

Выполнять свою работу честно и добросовестно – это и есть служебные обязанности. Однако часто бывает так, что приходится проявлять смекалку и действовать по ситуации. Такие сотрудники – на особом счету. Им почет, уважение и знаки отличия в день профессионального праздника.

День сотрудника органов внутренних дел отмечается 10 ноября. В свой профессиональный праздник полицейские также заступают на службу. Каждый из нас мог этот день сделать особенным, передав поздравления всему составу через своих участковых полицейских.

Галия ИЛЬДАРОВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев